Во вторник прошли первые матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Лейпциг» обыграл «Реал» в Лиге чемпионов

«Лейпциг» обыграл «Реал» в Лиге чемпионов. «Крылатые быки» имеют отличные шансы на выход в плей-офф. Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Манчестер Сити». Эрлинг Холанд провел на поле 45 минут.

«Лейпциг» обыграл «Реал»

Команда Марко Розе показала себя птицей феникс. После двух поражений на старте группового этапа мало кто рассматривал ее всерьез в качестве претендента на выход в 18 финала. Но три победы подряд изменили ситуацию в корне. Сейчас «Лейпциг» с девятью очками второй. Для официального оформления путёвки в плей-офф ему достаточно ничьей в последнем туре с «Шахтером».

Немецкий клуб взял у «Реала» реванш за поражение в первом круге. Мог даже выиграть с той де разницей мячей, что и проиграл во втором туре. Но все испортил пенальти на последних минутах. Итог — 3:2. В составе «Лейпцига» отличились Йошко Гвардиол, Кристофер Нкунку и Тимо Вернер. За испанцев забили Винисиус и Родриго.

В другом матче «Селтик» и «Шахтер» разошлись миром в Шотландии (1:1). В итоге вторую путевку в 18 финала в последнем туре разыграют немцы с украинцами в очном противостоянии.

«Боруссия» и «Манчестер Сити» голов не забили

После разгрома, который «Севилья» учинила «Копенгагену» (5:0) Дортмунду желательно было выигрывать у англичан, чтобы снимать все вопросы относительно выхода из группы.

«Лейпциг» обыграл «Реал» в Лиге чемпионов. Фото: twitter.com

В составе гостей появился Эрлинг Холанд, который отыграл первый тайм, но ничем особенным не запомнился.

Как ни странно, именно после замены норвежца гости были намного ближе к победе. «Сити» закружил карусель у ворот Грегори Кобеля, а на 56‑й минуте получил право на пенальти. К «точке» подошел Рияд Марез, но дуэль голкиперу проиграл.

0:0 — тоже неплохой результат. В заключительном туре лишь самые фантастические расклады могут не позволить «Боруссии» выйти в плей-офф.

Другие результаты

В группе Е заветную путевку в 18 финала оформил «Челси». Лондонцы оказались сильнее «Зальцбурга» (2:1) и стали недосягаемыми для конкурентов. «Милан» в Загребе разгромил «Динамо» (4:0) и вышел на второе место.

Разница между австрийцами и итальянцами составляет всего одно очко. В последнем туре команды разыграют вторую строчку в поединке между собой. «Милан» устроит и ничья.

Самые интересные события развернулись в группе Н. «Ювентус» изо всех сил цеплялся за очки в матче с «Бенфикой», но проиграл (3:4). По ходу встречи лиссабонцы и вовсе вели 4:1, но туристы почти выплатили положение.

«ПСЖ» на своем стадионе поиздеваться над «Маккаби» (7:2). Уникальность ситуации заключается в том, что «Ювентусу» для того, чтобы попасть в Лигу Европы, теперь необходимо дома обыгрывать французов, а израильтяне дома встретятся с португальцами.

Таким образом, туринский клуб пока не гарантировал себе евровесны.