В среду завершился третий тур группового этапа Лиги чемпионов.

Победы «Боруссии» и «Лейпцига»: результаты Лиги чемпионов

Победы «Боруссии» и «Лейпцига»: результаты Лиги чемпионов. Немецкие клубы поправили свое турнирное положение. «Челси» разгромил «Милан», а «Бенфика» и «ПСЖ» сыграли вничью.

Дортмунд и Лейпциг набрали важные очки

«Боруссия» приехала в Севилью, не имея права на ошибку. В случае поражения «шмели» ставили под вопрос дальнейшее участие в турнире.

Серьезность своих намерений команда Эдина Терзича подтвердила уже в дебюте встречи. Рафаэлю Геррейро удался хороший проход, который он завершил точным ударом. Перед перерывом гости забили еще дважды. Джуд Беллингем и Карим Адейеми довели преимущество «Боруссии» до крупного.

Во втором тайме Юссеф Эн-Несири один мяч отыграл, но за 15 минут до конца матча Юлиан Брандт установил окончательный результат (4:1).

Учитывая разгромную победу «Манчестер Сити» над «Копенгагеном» (5:0), Дортмунд стал главным претендентом на второе место в группе G. Кстати, в составе англичан дубль оформил Эрлинг Холанд, но это уже никого не удивляет.

Немного сложнее пришлось «Лейпцигу» в домашнем матче против «Селтика». Хозяева вышли вперед стараниями Кристофера Нкунку, однако позвонили шотландцам отыграться. Исход встречи решил дубль Андре Силвы (3:1).Победы «Боруссии» и «Лейпцига»: результаты Лиги чемпионов. Фото: twitter.com

Этот успех вкупе с победой «Реала» над «Шахтером» (2:1) позволил «крылатым быкам» вплотную подобраться ко второму месту в квартете F.

Результаты Лиги чемпионов: падение «Милана» и ничья в Лиссабоне

Итальянский клуб прибыл в Лондон за победой, которая выводила бы его в лидеры группы Е. Но уехал из столицы Англии ни с чем. «Аристократы» добились крупной победы (3:0) благодаря мячам Уэсли Фофана, Пьера-Эмерика Обамеянга и Риса Джеймса.

«Милан» выглядел откровенно слабо. На экваторе группового этапа итальянцы заслуженно занимают лишь третье место в турнирной таблице.

Впрочем, здесь еще ни для кого ничего не потеряно. Победа «Зальцбурга» над загребским «Динамо» (1:0) неожиданно вытолкнула австрийцев на первую строчку. Теперь лидера и четвертую позицию разделяют всего два очка. Вся борьба еще впереди.

Пожалуй, центральный матч тура прошел в Лиссабоне. Болельщики ждали, что «Бенфика» даст бой «ПСЖ». И встреча не обманула их ожиданий. Лионель Мессия великолепным ударом вывел гостей вперед. Парижанам все испортил собственный защитник Данилу, срезавший мяч в свои ворота. Итог — 1:1, и обе команды продолжают делиться первое место.

В параллельной игре туринский «Ювентус» не без труда одолел «Маккаби» (3:1) и закрепился на первом месте. Но от лидирующего тандема команду отделяют четыре очка.

Четвертый тур, который состоится уже через неделю, может прояснить ситуацию во многих группах.