Матч завершился со счетом 7:1. Роберт Левандовски оформил хет-трик.

"Бавария" вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Уверенная победа

Футбольный клуб «Бавария» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря победе над соперниками из Австрии в ответном матче.

Роберт Левандовски (12‑я минута игры, 21‑я, 23‑я), Серж Гнабри (31‑я), Томас Мюллер (54‑я, 83‑я) и Лерой Сане (85‑я) забили за «Баварию» в победе над «РБ Зальцбург» со счетом 7:1 (4:0). Для «Зальцбурга» поездка в Германию обернулась кошмаром. Гол Маурица Кьергаарда (70‑я) также не стал утешением.

Накануне «Зальцбург» во главе с защитником Вёбером сыграл с «Баварией» в ответном матче 116 финала Лиги чемпионов по футболу. Выйти вперед было их мечтой, но «Бавария» превратила ее в кошмар.

В итоге матч завершился со счетом 7:1 (4:0 после первого тайма), а у баварцев не было особых проблем. Роберт Левандовски стал главным героем вечера, забив трижды менее чем за одиннадцать минут.

После кросса от Кингсли Комана Левандовски закрутился вокруг своего оппонента, Вёбер ударил его по ноге – пенальти для «Баварии». Конечно же, Левандовски взял мяч сам, он пробил слева, у вратаря «Зальцбурга» Филиппа Кёна практически не было шансов на спасение (12‑й).

Восемь игр, двенадцать голов – похоже, что Левандовски особенно любит забивать в Лиге чемпионов.

Только через девять минут Вёбер снова поймал Левандовси за ногу – фол, по крайней мере, это было неоспоримо. Судья Клеман Турпен сначала решил назначить свободный удар, но после консультации с VAR назначил пенальти.

Роберт Левандовски празднует хет-трик. Фото: Fcbayern.com

Поскольку несколько минут назад это уже сработало так замечательно, Левандовски пробил еще раз, даже выбрав тот же угол, тем самым сделав счет 2:0.

Мануэль Нойер вернулся в состав

Игра была предрешена, разница в классе между «Баварией» и «Зальцбургом» была слишком очевидна, результат стал ясен слишком быстро. После длинного диагонального мяча от Комана Гнабри ударом с двенадцати метров забил четвертый гол «Баварии» спустя полчаса.

Во втором тайме Мюллер также забил дважды. Сначала он пробил мяч с четырнадцати метров левой ногой в правый верхний угол. Незадолго до конца он снова добился успеха левой ногой, на этот раз с разворота. Последний гол «Баварии» забил Сане, а ассистентом выступил Левандовски.

Однако гости из Зальцбурга также смогли забить один гол во втором тайме. Когда «Бавария» продвинулась далеко вперед, но потеряла мяч, эпизод закончился голом в ворота Нойера.

«Это было заявление и восклицательный знак», – сказал капитан команды Мануэль Нойер после игры. Он был доволен оптимальным стартом своей команды с двойным пенальти. «Мы очень довольны выступлением». Нойер надеется, что «так будет продолжаться и дальше».

Томас Мюллер подвел итог, сказав: «Это была достойная игра. Все понимали важность этой игры для сезона». Еще перед началом игры он отметил: «Если мы будем прогрессировать, то сезон может стать очень хорошим».

Тренер Юлиан Нагельсманн полагался на свою полную группу нападения и только на трех защитников сзади в своей линии обороны. «В конце концов, речь идет о том, чтобы вывести на поле игроков, находящихся в наилучшей форме», – сказал Нагельсманн.

Как итог во втором матче на домашней Альянц-Арене «Бавария» показала совершенно другую игру по сравнению с первым матчем, который завершился со счетом 1:1.

После огромных финансовых потерь за два года пандемии «Бавария» получила еще 10,6 миллиона евро после победы 7:1 над командой «Ред Булл Зальцбург» во вторник вечером.

Выход в полуфинал будет вознагражден Европейским футбольным союзом (УЕФА) еще 12,5 миллиона. Победитель финала, который состоится 28 мая на стадионе «Стад де Франс» в Париже, получит еще 20 миллионов евро.