В первом матче 116 финала Лиги Чемпионов «Бавария» сыграла вничью с «Зальцбургом». Матч завершился со счетом 1:1.

"Бавария" в Лиге Чемпионов.

Неожиданный ничейный результат

«Бавария» сыграла вничью с «Зальцбургом» в Лиге чемпионов. В первом матче 116 финала мюнхенцы не показали ожидаемой реакции на поражение в матче Бундеслиги против «Бохума». Лишь благодаря голу Кингсли Комана на последней минуте «Бавария» все же добилась ничьей, проигрывая по ходу матча.

Перед почти 30 000 зрителей на «Ред Булл Арене» баварцы смогли взять лишь частичный реванш после субботнего поражения 4:2 от «ВФЛ Бохум».

Против дерзкого и проворного «Зальцбурга» они отчаянно долго пытались забить после гола Адаму в контратаке (21‑я) и смогли отпраздновать только после того, как Томас Мюллер пробил головой, а Коман решительно завершил игровой момент (90‑я).

На ранних стадиях фавориты из Мюнхена неоднократно допускали ошибки в построении игры, которые «Зальцбург» смог преобразовать в контратаки на домашней арене. Однако первый серьезный шанс принадлежал «Баварии». Серж Гнабри пробил с 13 метров, но кипер «Зальцбурга» Филипп Кён смог быстро среагировать.

Впереди игры в Бундеслиге и ответный матч в марте

До ответного матча «Баварии» с «РБ Зальцбург» на «Альянц Арене» 8 марта рекордные чемпионы Германии имеют в своем расписании несколько непростых игр в Бундеслиге.

После домашнего матча с занимающим последнее место «Гройтер Фюртом» в следующее воскресенье «Бавария» должна встретиться с франкфуртским «Айнтрахтом» (26 февраля).

За три дня до ответного поединка в Лиге Чемпионов в календаре у лидеров Бундеслиги стоит топ-матч против леверкузенского «Байера» (5 марта). До международного перерыва в конце марта «Бавария» также сыграет с «Хоффенхаймом» (12 марта) и берлинским «Унионом» (19 марта).

"Бавария" отыгралась под конец матча. Фото: Fcbayern.com

«Это был хороший шаг, как мы вернулись, даже если это не был желаемый результат и желаемая игра с нашей стороны. Это была игра, в которой мы пострадали больше, чем нам хотелось бы», – сказал Томас Мюллер после матча.

«В первом тайме этого было слишком мало. «Зальцбург» проводил опасные контратаки. Во втором тайме мы лучше контролировали игру. В команде было видно, что мы хотели выиграть. То, что мы можем это сделать, не является вопросом».

«Мы должны добиваться этого на поле в каждой игре. Мы не находимся в потоке, чтобы это произошло само собой. Все это поняли», – сказал звезда полузащиты «Баварии» Джошуа Киммих.

В данной ситуации «Баварии» удалось избежать первого выездного поражения за четыре с половиной года в высшей лиге. Тогда чемпионы Бундеслиги проиграли «Пари Сен-Жермен».

«В конце концов, это чем-то похоже на поражение, но 1:1 – это повод для гордости. Мы готовы к следующей игре» – сказал нападающий хозяев встречи Адейеми.

К тому времени баварцем могло показаться, что «Зальцбург» может оказаться не более легким соперником, чем чемпионы Испании «Атлетико Мадрид», которые изначально достались «Баварии» в первой декабрьской жеребьевке.

Выступление рекордных чемпионов Германии было не таким уверенным, как должно было быть в матче на выбывание в высшем дивизионе.

К этому моменту «Бавария» провела безупречный групповой этап с шестью победами и 22 голами против трех соперников. Тем не менее нынешняя задача клуба – выиграть ответный матч первого раунда плей-офф и выйти в следующий раунд турнира.