После первого тайма счет был 0:1 в пользу гостей, но во втором отрезке игры мюнхенцы смогли перевернуть игру и победить.

"Бавария" в Бундеслиге.

Хороший второй тайм в исполнении хозяев

«Бавария» выиграла несмотря на то, что в течение первых 45 минут у них практически ничего не получалось, а команда из нижней части Бундеслиги могла рассчитывать на очередную сенсацию, как та, которую на прошлой неделе сотворил «Бохум». Но после перерыва лидеры усилили натиск и добились желанного результата.

В конце непростой недели звезды футбольного клуба «Бавария» едва не потерпели поражение командой из нижней части таблицы – «Гройтер Фюрт».

В победе 4:1 (0:1) над последней командой в таблице, которая была вынужденной после перерыва результативных выступлений, мюнхенские серийные чемпионы прервали воспоминания о не самом лучшем выступление 2:4 в Бохуме в Бундеслиге в прошлое воскресенье.

Также эта победа была очень нужна после выступления, которое было предотвращено только на последней минуте при счете 1:1 в матче 116 финала Лиги чемпионов против «РБ Зальцбурга».

Бранимир Хргота вначале оставил «Баварию» в уступающих на глазах у 25 000 зрителей, которым разрешили забить гол со штрафного удара на 42‑й минуте. В первом тайме «двигатель» «Баварии» полностью заглох, у хозяев мало что получалось.

Но затем звездный ансамбль вокруг капитана Томаса Мюллера взял себя в руки и добился успеха. Левандовски забил свои 27 и 28 голы, автогол Себастьяна Грисбека (61.) и гол Эрика-Максима Чупо-Мотинга (90.+1) укрепили преимущество.

Необычное совпадение с автоголами

Эта ситуация уже случалась с клубом из нижней части таблицы в первом круге. Тогда матч в Фюрте завершился со счетом 1:3 в пользу коллектива Юлиана Нагельсманна.

Очень интересное совпадение заключается в том, что в том матче тот же Себастьян Грисбек забил в свои ворота, как и в сегодняшнем матче в Мюнхене.

Отважной команде Фюрта пришлось еще два раза столкнуться с невезением: сначала Макс Кристиансен пропустил возможность сделать счет 2:2 ударом с дальней стойки (67‑я). Вскоре после этого Марко Майерхофер также попал в алюминий после удара с острого угла (71).

Роберт Левандовски сделал дубль в матче с "Гройтер Фюртом". Фото: Fcbayern.com

Задумчивые, невдохновленные, неисправные – в первую, действительно, неудачную неделю под руководством тренера Юлиана Нагельсманна «Бавария» была на грани того, чтобы придать новый импульс неважной борьбе за чемпионство в Бундеслиге.

Долгое время против хорошо организованной и слаженно обороняющейся «Фюрты» ничего не получалось. Удар по воротам от Томаса Мюллера в руки голкипера «Фюрта» Андреаса Линде в компенсированное время – это все, что удалось сделать хозяевам в первом тайме.

Юлиан Нагельсманн ошеломленно стоял в стороне. Ничего не получалось, даже такие виртуозы мяча, как Лерой Сане, не смогли сотворить гол.

«Фюрт» затаился, смело контратаковал и нанес удар со штрафного. Ранее обе команды потеряли по полузащитнику из-за травмы, «Бавария» – Корентена Толиссо, а «Фюрт» – Джереми Дудзяка.

В перерыве между таймами в раздевалке мюнхенцев, должно быть, велись недвусмысленные разговоры. Прошло всего 30 секунд после окончании паузы между двумя таймами, прежде чем мяч впервые оказался в воротах «Фюрта».

Дайот Упамекано отправил длинный мяч в штрафную площадь на Сержа Гнабри, чей пас из глубины поля пришелся на Левандовски. Нападающий сборной Польши успешно для своего клуба завершил эпизод.

Защитник Упамекано, которого часто критиковали, также стал инициатором успешной атаки для второго гола. Передача Мюллера отскочила от ноги Грисбека и попала в ворота. Это был уже пятый автогол «Фюрта» в этом сезоне.

Даже после этого не было никаких признаков того, что «Бавария» контролирует игру. Команда «Фюрта» продолжала действовать смело и целеустремленно – но ей не везло. Левандовски ударом с углового сделал счет 3:1.

После этого Эрик Максим Шупо-Мотинг поставил финальную точку в этом матче, забив с передачи Сержа Гнабри, который вышел на поле на 25‑й минуте вместо ранее упомянутого травмированного Корентина Толиссо.