Помимо Левандовски также забил Толиссо. Мюллер и Сане сделали ассистентские дубли.

"Бавария" одержала победу над "Кёльном".

Первая победа «Баварии» в 2022‑м году

Настроение было приподнятым как среди победителей, так и среди проигравших. Роберт Левандовски забил три гола, Томас Мюллер и Лерой Сане организовали по два гола. Встреча завершилась со счетом 0:4.

Нойер сказал: «После поражения от Мёнхенгладбаха нам было важно набрать здесь первые три очка в этом году, именно так мы и выступили».

«Кельн» провел «неплохую игру», как объяснил правый защитник Бенно Шмитц, но против этого соперника требовалось выступление, близкое к совершенству.

Но, выиграв три матча подряд, «Кельн» допустил слишком много ошибок. Лидеры лиги повели 2:0 в начале матча после голов Левандовски (9‑й) и Корентина Толиссо (25‑й). Красивому удару Толиссо в угол предшествовало эффектное взаимодействие с Томасом Мюллером.

В этой фазе в середине первого тайма «Кельну» угрожало небольшое давление. Их уверенность в себе была подорвана, 750 зрителей на трибунах, которые сначала пытались поддержать свою команду кричалками, становились все более молчаливыми.

Однако особо строгие оценщики мюнхенского выступления могли бы упрекнуть и команду Юлиана Нагесльмана, например, в некоторой небрежности при отражении многочисленных перспективных атак.

Нагельсманн говорил о «нескольких неверных решениях впереди», общий уровень игры не был особенно высоким, обе команды допускали сравнительно много ошибок.

Но скучно не было – в какой-то момент команда из Кельна тоже набралась смелости и искала возможности для атаки.

В конце концов, при Баумгарте «Кёльн» прославился тем, что после неудач снова поднимается на ноги, и были моменты, когда это было возможно и сегодня.

У «Кёльна» были моменты, чтобы перевернуть игру

Через полчаса «Кельн» даже сделал счет 1:2, но забивший Марк Ют оказался в офсайде при розыгрыше мяча. В результате хозяева имели больше опасных попыток до 62‑й минуты, когда игра окончательно склонилась в пользу «Баварии».

Корантен Толиссо забил на 25-ой минуте матча. Фото: Fcbayern.com

Сначала Ут имел хорошую возможность для удара головой, но пробил мимо угла ворот. И практически в ответном движении Левандовски сделал счет 0:3 после отличного паса вышедшего на замену Сане.

«Нам немного повезло, что нам не забили гол», – признал Нагельсманн.

В этот день команде «Кельн» просто не хватило немного удачи.

«Против «Баварии» у тебя не так много шансов, ты должен их использовать», – сказал Шмитц. Даже пропустив третий гол, Деян Любичич и Энтони Модест все еще имели хорошие двойные шансы, но пробили слишком неточно (69‑я), а Себастьян Андерссон пробил под перекладину (72‑я).

Во втором тайме «Бавария» была более эффективна. И вот Левандовски забил свой третий гол, и снова Сане внес свой вклад в подготовительную работу. «Он – машина в передней части поля», – сказал Нойер о партнере из Польши, который надеется, что на следующей неделе FIFA признает его лучшим футболистом мира.

В итоге этот матч стал демонстрацией силы мюнхенцев, хотя в некоторых моментах он мог пойти в другом направлении. В финальной стадии мюнхенцы сохранили силы, а молодые игроки, такие как Малик Тильманн и Пауль Ваннер, смогли получить больше минут в Бундеслиге.

В гонке за титул «Бавария», таким образом, подала мощный сигнал силы. «Было важно забить, в том числе после хорошего выступления «Дортмунда» против «Фрайбурга», – сказал Нагельсманн.

Кепка тренера «Кёльна» – в чем знаменитость?

В конце концов, Штеффен Баумгарт смог увезти домой небольшой приз после сокрушительного поражения со счетом 4:0 его «. Тренер «Рейнландцев» обменял футболку Мануэля Нойера, но ему пришлось отдать свою знаменитую кепку-слайдер.

«Я очень, очень давно хотел получить майку Ману, потому что я люблю и коллекционирую подобные вещи», – сказал Баумгарт, а Нойер, который провел первый матч в этом году после болезни, объяснил причину своего встречного спроса так: «Эта кепка немного легендарная».