Сегодня, 19 октября, во втором групповом матче Лиги чемпионом дортмундская «Боруссия» встретилась с голландским «Аяксом». Игра проходила на стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме. Судил матч Хесус Хиль Мансано.

Лига Чемпионов

Лига чемпионов снова показала динамичную игру уже в самом начале. «Аякс» почти сразу пошел в нападение. На 11‑й минуте матча полузащитник Тадич пробил из штрафной в дальний угол, а капитан «Боруссии» Марко Ройс чуть зацепил мяч затылком, обеспечив автогол и открытие счета: 1:0.

На 25‑й минуте «аяксиды» забили уже сами. Аллер головой отбросил мяч Блинду, который с подъема закрутил мяч от штанги в дальний угол. Счет увеличился до 2:0 и остался неизменным до конца первого тайма.

Во втором тайме игроки «Аякса» не потеряли заданного темпа. На 57‑й минуте Антони забрал мяч от Аллера и забил в дальний угол. Таким образом голландская команда вела уже 3:0. «Боруссии»не суждено было сегодня забить ни одного мяча. Более того, на 72‑й минуте Аллер забил последний в этой игре гол. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу «Аякса».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Borussia Dortmund (@bvb09)

Лига чемпионов: дортмундская «Боруссия»

Это третья игра «Боруссии» в Лиге чемпионов. Клуб уже одержал победу над «Бешикташем» со счетом 2: 1 и выиграл у «Спортинга» (1: 0) в домашнем матче. Никаких больших сюрпризов в составе команды сегодня не произошло, хотя Эмре Кан, который очень убедительно сыграл против «Майнца», в начале матча отсиживался на скамейке запасных. Но были и хорошие новости для всех дортмундцев: Дан-Аксель Загаду вернулся в команду впервые с марта после операции на колене. А Марко Реус оказался в стартовом составе в Лиге чемпионов в 50‑й раз.

Лига чемпионов: амстердамский «Аякс»

«Аякс» Эрика тен Хага захватил после двух туров лидерство в группе «С» и с шестью очками в активе вышел против «Боруссии», опережая ее по дополнительным показателям. В стартовом поединке амстердамский клуб на выезде одержал победу над «Спортингом» (5:1), а потом обыграл дома «Бешикташ» (2:0).

В чемпионате Нидерландов команда тоже занимает первое место в таблице. После девяти игр «Аякс» имеет 22 очка. В прошлом матче клуб одолел на выезде «Херенвен» (2:0).