Поздний гол Криштиану Роналду спас для «Манчестер Юнайтед» драматическое очко во вторник, когда они сыграли вничью 2:2 с «Аталантой» в Лиге чемпионов на стадионе «Гьюис».

Криштиану Роналду празднует победу над "Аталантой:Криштиану Роналду празднует победу над "Аталантой".

Поздний гол Криштиану Роналду спасает для «Манчестер Юнайтед» драматическое очко в Лиге чемпионов

Йосип Иличич забил первый гол в матче на 12‑й минуте. Навес Дувана Сапаты на словенца с края поля привел к тому, что он переправил мяч в ворота.

Хотя итальянцы были более склонны удвоить свое преимущество, Криштиану Роналду сравнял счет лишь под занавес тайма, завершив лучший ход «Юнайтед» в первом тайме, чтобы восстановить паритет.

Но удар Сапаты во втором тайме восстановил преимущество «Аталанты», и после постоянного давления «Юнайтед» Роналду забил свой второй гол в матче на 91‑й минуте, чтобы спасти очко.

Это очко означает, что в группе осталось два матча, а «Юнайтед» занимает первое место и имеет хорошие шансы на проход во многом благодаря Роналду.

После игры Роналду сказал, что его команде «немного повезло» спасти ничью в матче с «Аталантой».

«Это была сложная игра, я знаю, что когда мы играем в Бергамо, это всегда сложно, но мы верили до конца, и я так счастлив», – сказал он в интервью BT Sport.

«Мы никогда не сдаемся, мы верим до конца, и это хороший результат для нас. Начало было тяжелым, мы знали, что «Аталанта» будет сильно давить, у них фантастический тренер, когда я играл в «Ювентусе», против них всегда было сложно играть. В конце нам немного повезло, но таков футбол».

«Нам нужно еще совершенствоваться, у нас разные игроки, разная система, мы должны адаптироваться друг к другу, но на это потребуется время. У нас есть время, чтобы совершенствоваться и быть лучше».

Криштиану Роналду празднует победу над

Туда-сюда

В группе F, которую трудно разделить после трех матчей, поездка «Юнайтед» в Бергамо была сопряжена с важными последствиями.

Впечатляющая победа 3:0 над «Тоттенхэм Хотспур» в субботу в Премьер-лиге несколько ослабила давление на менеджера Оле Гуннара Солскьяера, но выход в следующий раунд Лиги чемпионов может оказаться жизненно важным, если он хочет остаться на своем посту.

И это было почти идеальное начало для норвежца: ранний удар Скотта МакТоминея с отклонением маняще пронесся к воротам «Аталанты», а затем просто поразил стойку, и голкипер оказался в затруднительном положении.

И уже через несколько минут «Юнайтед» пришлось расплачиваться: хозяева поля вышли вперед благодаря Иличичу.

Его удар из пределов штрафной площади пришелся почти прямо по воротам Давида Де Геа, и испанец будет разочарован тем, что мяч проскочил под ним.

Йосип Иличич празднует победу в матче с

Забив первый важный гол, «Аталанта» продолжала выглядеть более опасной командой.

У Сапаты было несколько моментов, а попытки хозяев назначить пенальти не увенчались успехом даже после проверки видеоассистентами судьи.

За это пришлось заплатить в перерыве до конца первого тайма, когда «Юнайтед» провел свою лучшую атаку в матче.

Мейсон Гринвуд, Роналду и Бруно Фернандеш вскрыли оборону «Аталанты», и Фернандеш тонким пасом назад оставил мяч Роналду для удара.

Это был 138‑й гол португальца в Лиге чемпионов и четвертый в четырех матчах в Европе после возвращения в «Юнайтед».

После перерыва, когда слова Солскьяера зазвучали в их ушах, игроки «Юнайтед» были полны энергии.

Более сложная игра Фернандеша открыла счет в 12 метрах от ворот, но отличный блок Хосе Луиса Паломино позволил сравнять счет.

Вскоре Паломино был задействован на другом конце поля, оказав помощь Сапате, который вновь вывел «Аталанту» вперед.

Колумбийский нападающий получил длинный мяч от Паломино, и, когда капитан «Юнайтед» Гарри Магуайр подал апелляцию на офсайд, Сапата пробил по воротам, но флажок офсайда не был поднят.

Посетите CNN.com/sport, чтобы узнать больше новостей, материалов и видео.

Сапата празднует гол в матче с

Однако после продолжительной проверки VAR, длившейся две минуты и шесть секунд, гол был засчитан, что вызвало ликование среди болельщиков хозяев.

Юнайтед», которому нужен был гол, чтобы вернуться в игру, наседал и наседал, выходя на замену в надежде изменить ход матча.

Хотя казалось, что игра сходит на нет, Роналду снова пришел на помощь «Юнайтед», пробив с края штрафной, чтобы сравнять счет за считанные минуты до конца.