Роджер Шмидт впервые в этом сезоне проиграл матч Лиги чемпионов с лиссабонской «Бенфикой». После поражения 0:2 от миланского «Интера» шансы на выход в полуфинал падают.

Бенфика Лиссабон - Интер Милан

Роджер Шмидт и лиссабонская «Бенфика» получили тяжелый удар в первом матче первого в своей истории полуфинала Лиги чемпионов. Немецкий тренер проиграл первый четвертьфинальный матч против миланского «Интера» со счетом 0:2 (0:0).

Голы за итальянцев забили Николо Барелла (53‑я минута) и Ромелу Лукаку (82‑я), которые смогли отпраздновать успех после шести матчей без побед.

Для «Бенфики», напротив, это было второе поражение подряд после поражения 2:1 в матче с «Порту» – первого при Шмидте. Ответный матч состоится на следующей неделе в Милане.

Бенфика уязвима в обороне

Лучший шанс в первом тайме был у Рафы Силвы (16), удар которого с близкого расстояния заблокировал вратарь «Интера» Андре Онана. В остальном это была тяжелая игра перед 62 610 зрителями на «Эштадиу да Луж». Без отстраненного защитника Николаса Отаменди «Бенфика» выглядела уязвимой в обороне, но гости поначалу не создавали явных голевых возможностей.

Все изменилось после перерыва, когда «Интер» взял игру под свой контроль. После прекрасной передачи Алессандро Бастони Барелла ударом с острого угла сделал счет 1:0, а затем счет едва не стал 2:0: Бастони снова подал со своей половины поля (78‑я), на этот раз Дензел Дамфрис пробил – но кипер «Бенфики» Одиссеас Влаходимос заблокировал мяч. Вышедший на замену Лукаку окончательно оформил победу, назначив пенальти за игру рукой, который судья Майкл Оливер назначил после просмотра видеозаписи.