Тайс и Шредер побеждают

Франц Вагнер получил травму в триллере Magic

В этот вечер НБА вызывает смешанные чувства у немецких чемпионов мира: В то время как Деннис Шредер и Даниэль Тайс могли праздновать, братья Вагнеры потерпели горькое поражение. Особенно болезненным это поражение оказалось для Франца Вагнера.

Команда «Орландо Мэджик», возглавляемая двумя чемпионами мира по баскетболу из Германии Францем и Морицем Вагнерами, проиграла третий матч подряд в НБА. В среду (по местному времени) команда из Флориды после двух овертаймов уступила «Сакраменто Кингз» со счетом 135:138. Франц Вагнер был вынужден досрочно заменен из-за травмы.

Вагнер подвернул лодыжку всего через пять минут игры, когда пытался блокировать бросок соперника. Во время игры «Мэджик» объявили, что рентген исключил серьезную травму, но Вагнер не вернулся. 22-летний игрок принял участие во всех 34 матчах «Мэджик» в этом сезоне. Его брат Мориц не набирал больше двух очков. Лучшим бомбардиром «Мэджик» стал Паоло Банчеро, набравший 43 очка.

Деннис Шредер выиграл со счетом 116:111 у «Мемфис Гриззлис» из Торонто Рэпторс. Гости из Канады закончили первую половину со счетом 15:2, а во второй оторвались на 20 очков. Шредер снова начал игру со скамейки запасных и набрал 16 очков, взял семь подборов и раздал пять передач. Рэпторс» выиграли два матча подряд всего в третий раз в этом сезоне.

Тайс и «Клипперс» на подъеме

Дэниел Тайс и «Лос-Анджелес Клипперс» по-прежнему на подъеме: выездная победа над «Финикс Санз» со счетом 131:122 стала для «Клипперс» четвертой подряд и 13‑й за последние 15 матчей. Уже после третьей четверти гости набрали 107 очков, а Тайс добавил шесть очков и три подбора.

Нью-Йорк Никс» с Исайей Хартенштейном в составе обыграл «Чикаго Буллз» со счетом 116:110 и одержал третью домашнюю победу подряд. Хартенштейн установил личный карьерный рекорд, сделав 20 подборов, а центровой оформил третий в сезоне дабл-дабл, набрав в двух категориях по десять очков.

Индиана Пэйсерс» остается самой горячей командой НБА. После домашней победы над «Милуоки Бакс» со счетом 142:130 «Пэйсерс» не знают поражений на протяжении пяти матчей. Хозяева оторвались на 47 очков в третьей четверти, а Тайрис Халибертон продемонстрировал отличную игру, набрав 31 очко и сделав двенадцать передач.