Анжелика Кербер возвращается после полуторагодичного перерыва. 35-летняя теннисистка все еще не может прийти в себя.

Проиграла свой первый матч после детского перерыва: Анжелика Кербер.:Проиграла свой первый матч после детского перерыва: Анжелика Кербер. Фото

Объединенный кубок – Звезда тенниса Кербер проиграла первый матч после декретного отпуска

Теннисистка Анжелика Кербер потерпела поражение во время своего возвращения после 18-месячного декретного отпуска. 35-летняя теннисистка потерпела поражение со счетом 4:6, 5:7 от итальянки Жасмин Паолини (27) на турнире United Cup в Сиднее. За 1:48 Кербер шесть раз отдала свою подачу.

Кербер провела свой последний матч на данный момент полтора года назад и в конце февраля родила дочь Лиану. Она выступает за Германию в командных соревнованиях вместе с олимпийским чемпионом Александром Зверевым и готовится к Открытому чемпионату Австралии в Мельбурне, первому в этом году турниру Большого шлема, который стартует через две недели.

Кербер взяла хороший старт. Трехкратная победительница турниров Большого шлема отыграла три ранних брейк-пойнта, взяла подачу соперницы и повела в первом сете со счетом 3:1. Однако затем Паолини стала доминировать в матче благодаря своим мощным ударам и выиграла следующие четыре гейма подряд. Кербер сопротивлялась, то и дело подбадривая себя, но на пятом сет-пойнте итальянки попала форхэндом в сетку.

Партнерша по команде впечатлила

«Ты должна быть активной сама, оказывать давление», – потребовал ее тренер Торбен Бельц, который руководит немецкой командой на Кубке мира, когда Кербер сменила сторону. «Я впечатлен. Я знаю, каково это – возвращаться после долгого перерыва», – сказала подруга по команде Лаура Зигемунд на трибунах. «Конечно, это еще не лучший ее результат, но это отличный теннис».

Во втором сете Паолини также быстро вышла вперед с брейком. Однако судорога поначалу выбила 30‑ю ракетку мира из ритма. Она добровольно отдала два гейма, чтобы пройти курс лечения в перерыве. Но и Кербер не смогла воспользоваться преимуществом 4:3 и проиграла заключительный гейм, не выиграв ни одного очка.