Киль сравнялся с лидерами Санкт-Паули во 2‑й Бундеслиге. В Ростоке длительный перерыв.

Победа в гостях:Хольштайн Киль (синие футболки) взял три очка у Дюссельдорфа.

2‑я лига – Киль побеждает в главном матче – беспорядки в Ростоке

Хольштайн Киль» продолжил свою победную серию в главном матче 2‑й Бундеслиги и сравнялся по очкам с лидерами – клубом «Санкт-Паули».

Команда, занимающая второе место в таблице, выиграла 1:0 (1:0) у прямых конкурентов «Фортуны Дюссельдорф» благодаря голу Льюиса Холтби (18‑я минута) и таким образом отпраздновала свою шестую победу на выезде в качестве лучшей выездной команды. Для «Дюссельдорфа», который до этого не побеждал в трех матчах, отставание от прямых конкурентов за повышение в классе увеличилось до пяти очков при пятом месте.

Матч между командами «Ганза Росток» и «Шальке 04» был прерван почти на полчаса, так как в конце первого тайма обе команды были отправлены в раздевалку из-за беспорядков на трибунах. Болельщики «Шальке» прорвались через барьер на территорию стадиона и запустили пиротехнику. После удаления игрока «Ростока» Жуниора Брумадо гости одержали вторую победу подряд со счетом 2:0 (0:0) и поднялись на 13‑е место. Голы забили Бленди Идризи (72′) и Кенан Караман (86′).

После трех поражений подряд в конкурентных матчах 1. FC Nürnberg поднялся на десятое место, победив 1:0 (0:0) SV Elversberg благодаря голу Даичи Хаяши (83‑я).