В шестой раз подряд «Фрайбург» не может выиграть, в четвертый – проигрывает. Полузащитник Эггештайн требует явного улучшения игры против Гладбаха.

Впереди Фрайбург ждут сложные времена

Впереди «Фрайбург» ждут сложные времена

По мнению тренера Кристиана Штрайха, впереди «Фрайбург» ждут сложные времена. И, скорее всего, они станут еще сложнее, если футбольный клуб Бундеслиги продолжит ловить 0:1. «Ликвидировать такие отставания нелегко», – сказал Штрайх после поражения баденской команды от «Падерборна» (3:1 (0:2) во втором раунде Кубка Германии в среду. Это был шестой матч подряд, в котором «Фрайбург» не выиграл и четвертый раз проиграл.

«Мы не были достаточно хороши во всех аспектах. Мы недостаточно хорошо оборонялись, совершали много простых ошибок и не были достаточно убедительны впереди», – проанализировал Максимилиан Эггештайн, забивший единственный гол за хозяев в матче с клубом второго дивизиона. В субботнем матче с менхенгладбахской «Боруссией» полузащитник потребовал «собраться с силами». По крайней мере, в двух турнирах, в чемпионате и Лиге Европы, «Фрайбург» пока «выступает хорошо».

Для «Фрайбурга» было бы важно снова выйти в лидеры. В противном случае, как сказал тренер Штрайх, усилия потребуются «огромные».