Волейбол:Руки пытаются дотянуться до волейбольного мяча.

ВК Биттерфельд-Вольфен вышел в четвертьфинал кубка, победив со счетом 3:1

ВК «Биттерфельд-Вольфен» впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Кубка DVV. Подопечные тренера Алессандро Лоди выиграли гостевой матч у соперников по Бундеслиге ASV Dachau со счетом 3:1 (25:15, 18:25, 26:24, 25:22) после 92 минут и успешно завершили третий матч на английской неделе. До этого команда из Саксонии-Анхальт выиграла очный поединок в Дахау со счетом 3:2, а в первом домашнем матче Бундеслиги одолела «ФТ Фрайбург» со счетом 3:0.

После уверенной победы в первом тайме гости потеряли нить игры. Дахау» сравнял счет – 1:1. В упорной борьбе в третьем сете команда Биттерфельда отбила сет-пойнт при счете 23:24 и взяла сет, набрав три очка подряд. В четвертом сете команда из Саксонии-Анхальт также уступала до счета 15:16, но затем, сделав рывок 5:1, довела счет до 20:17. Самым ценным игроком был признан Матеус Яловецкий из Биттерфельда.

Заглавное фото: Silas Stein/dpa/Archivbild