Волейболисты SSC Palmberg Schwerin не проявили слабости в кубковом раунде 16 против аутсайдера VfL Oythe. Защитники вышли в следующий раунд с чистой победой.

SSC Palmberg Schwerin - SC Potsdam:Тренер Феликс Кословски из ССК "Пальмберг Шверин" радуется победе в матче между командами ССК "Пальмберг Шверин" и СК "Потсдам".

Кубок ДВВ: ССК уверенно побеждает «Ойту

Обладатели Кубка SSC Palmberg Schwerin, как и ожидалось, вышли в четвертьфинал Кубка DVV. В субботу лидеры волейбольной Бундеслиги выиграли 3:0 (25:16, 25:20, 25:19) в своем матче раунда 16 у VfL Oythe, ранее не побеждавшего лидеров 2‑го дивизиона «Север».

В начале первого круга «Шверин» еще испытывал проблемы, но затем значительно прибавил. Отставание в счете 5:8 превратилось в 10:8, а затем гости значительно увеличили свой отрыв. Во втором периоде «Ойте» оказывал гораздо большее сопротивление до счета 19:21, но затем Шверин заработал пять сет-пойнтов и реализовал второй из них. В решающем третьем сете СЮ все стало ясно благодаря третьему из семи матч-болов.

Жеребьевка четвертьфиналов состоится в понедельник перед матчем мужской Бундеслиги между WWK Volleys Herrsching и Berlin Recycling Volleys, который начнется в 19.15.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa