ССК «Пальмберг Шверин» успешно защитил свое лидерство в верхней части таблицы волейбольной Бундеслиги. В поединке с «УСК Мюнстер» «Палмберг Шверин» оправдал роль фаворита и одержал пятую победу подряд.

SSC Palmberg Schwerin:Nova Marring из SSC с разгромом.

SSC остается на первом месте после победы над «Мюнстером

ССК «Пальмберг Шверин» укрепил свое первое место в волейбольной Бундеслиге уверенным успехом. Вечером в субботу команда главного тренера Феликса Кословски отпраздновала победу со счетом 3:0 (25:17, 25:17, 25:19) в своем пятом матче в сезоне.

В первых раундах «Мюнстер» оказался равным соперником. Затем «Шверин» доминировал в первом круге и заработал в общей сложности семь сет-пойнтов. Вторая половина матча завершилась столь же четко, и мекленбургский клуб даже имел восемь сет-пойнтов.

Однако так продолжалось недолго. Лишь при счете 14:14 СЮ смог внести ясность. Решающий третий сет проходил аналогично. После того как «Мюнстер» повел в счете 13:12, SSC вновь набрал темп и, наконец, внес ясность, реализовав второе из шести матч-болов.

В следующую субботу SSC предстоит встретиться с «Красными Воронами» из Вильсбурга. Через четыре дня в четвертьфинале чемпионы, защищающие кубок, вновь станут гостями.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa