О, «Унион Берлин»: стремительное падение «кёпеникцев» не закончится против франкфуртского «Айнтрахта». В поединке с гессенцами они потерпели двенадцатое поражение подряд. Между тем, отчаявшийся тренер Урс Фишер может рассчитывать на поддержку болельщиков и своего президента.

Члены Профсоюза не могут поверить в то, что с ними сейчас происходит.:Члены Профсоюза не могут поверить в то, что с ними сейчас происходит.

Союз снова тонет, болельщики радуются за тренера Фишера

Несмотря на поддержку тренера Урса Фишера, кошмарная серия берлинского «Униона» никак не может закончиться. В субботу в Бундеслиге «кёпеникеры» со счетом 3:0 (0:2) уступили очень результативному франкфуртскому «Айнтрахту», потерпев двенадцатое поражение подряд. Сценарий выбывания становится все более реальным, и давление на клуб и тренера растет.

Омар Мармуш (2÷14), забив свой пятый и шестой голы в сезоне, и Начо Ферри (82) ввергли Берлин в глубокий кризис. Несмотря на то, что игроки «Униона» вели страстную борьбу, а клуб поддерживал Фишера в преддверии игры, вопросы к тренеру вряд ли отпадут. Ведь задачи не становятся проще. В среду (18:45/DAZN) выход из Лиги чемпионов грозит «Наполи».

«Мы поступили бы неразумно»

Перед игрой президент союза Дирк Цинглер публично поддержал своего тренера Фишера, что он повторил в эфире Sky незадолго до начала игры: «Мы поступили бы неразумно, отправив домой одного из лучших тренеров Бундеслиги». Когда Фишер появился на интервью за 30 минут до начала матча, болельщики «Униона» также приветствовали его скандированием, на что он с улыбкой ответил аплодисментами. Но за выражением солидарности последовал катастрофический фальстарт.

Еще до того, как «Унион» смог создать первую угрозу, берлинцы не смогли реализовать штрафной удар Фареса Чайби. В суматохе Мармуш пробил с края штрафной. По сравнению с поражением 1:0 в Кубке DFB от «ВфБ Штутгарт», Фишер вновь попробовал использовать тройку защитников: Леонардо Бонуччи, Робин Госенс и недавно отстраненный Давид Фофана вышли в стартовом составе. Однако склонность к ошибкам в обороне осталась проблемой.

В атаке ничего не складывается

Длинный мяч от франкфуртца Тута на Хуго Ларссона легко расшатал оборону «Униона», и швед переправил его справа на Мармуша, которому оставалось только вколотить мяч в ворота. А в атаке? Передняя тройка в составе Бенедикта Холлербаха, Шеральдо Беккера и Фофаны с трудом развивала скорость, но не хватало последнего штриха.

Сначала Фофана (18) не смог парировать удар, который больше походил на удар вернувшегося после болей в спине вратаря «Айнтрахта» Кевина Траппа, а через минуту ивуариец перевел мяч от капитана «Униона» Кристофера Триммеля в перекладину. До перерыва, кроме нескольких передач, хозяева практически не использовали игровых решений. Вполне логично, что Триммель (41) проверил Траппа дальним ударом.

После вялого начала второго тайма Фишер ввел в игру вместо Холлербаха иностранного нападающего Кевина Беренса, что сразу же сделало «Унион» более убедительным. Беренс (57) промахнулся мимо мяча Беккера, а Трапп отразил мощный удар Фофаны в ближний угол всего две минуты спустя. Удар Беренса (68) головой с подачи Аиссы Лайдуни также прошел в нескольких метрах слева. Затем Ферри, вышедший на замену восемью минутами ранее, внес ясность.