Клуб из Магдебурга, воспользовавшись неудачей «Фюхсе Берлин» в Киле, обыграл «Айзенах» и стал новым лидером немецкой гандбольной лиги.

Клуб из Магдебурга обыграл Айзенах и стал новым лидером

Клуб из Магдебурга обыграл «Айзенах» и стал новым лидером

Клуб из Магдебурга, воспользовавшись неудачей «Фюхсе Берлин» в Киле, обыграл соперника и стал новым лидером немецкой гандбольной лиги. В поединке против «Айзенаха» магдебурцы одержали победу со счетом 38:31 (24:16).

Лучшим бомбардиром «Магдебурга» стал Феликс Клаар, забросивший двенадцать мячей, а в составе «Айзенаха» самым результативным стал Мануэль Зендер, забросивший десять мячей. Айзенах остался в нижней части турнирной таблицы с 7:19 очками.

«Айзенах» пытался оттеснить «Магдебург» от зоны вбрасывания с помощью атаки, но долго удержать первоначальное преимущество не смог. Обе стороны выглядели нервно, и игра оставалась упорной, так как ни одна из команд не могла оторваться от соперника.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dyn Handball (@dynhandball)

В тайм-ауте тренер «Магдебурга» Беннет Вигерт призвал к спокойствию и потребовал выигрывать дуэли. «Магдебург» активизировал свою игру, особенно в нападении, а «Айзенах» уже не мог взять себя в руки – и на перерыв хозяева ушли с явным преимуществом.

После перерыва «Магдебург» также не опустил руки и увеличил свой отрыв до десяти мячей в самом начале благодаря выдающемуся нападающему Клаару. «Айзенах» лишь изредка находил бреши в обороне «Магдебурга».

Когда «Магдебург» немного сбавил обороты, «Айзенах» смог провести вторую половину встречи в позитивном ключе и постепенно сократил отставание до пяти мячей (30:25/47). Однако гости так и не смогли поставить под угрозу победу «Магдебурга», хотя и «выиграли» второй тайм с перевесом в один мяч.