На старте дела у «Магдебурга» идут не лучшим образом. Тренер громко призывает своих игроков к борьбе.

Майкл Дамгаард:Михаэль Дамгаард (СК "Магдебург") в борьбе с Мияйло Марсеничем (р) забрасывает мяч в ворота.

СК «Магдебург» победил и в Лиге чемпионов: 35:27 против GOG

Чемпионы мира по гандболу СК «Магдебург» одержали очередную домашнюю победу в Лиге Чемпионов. После энергичной игры против чемпионов Дании GOG в четверг вечером команда из города на Эльбе выиграла со счетом 35:27 (16:16). Лучшим бомбардиром «Магдебурга» стал Михаэль Дамгаард, забивший семь мячей. СКМ остается на третьем месте в турнирной таблице.

Магдебург» начал игру нервно, допускал технические ошибки, а также не очень уверенно действовал в обороне и, соответственно, проигрывал (1:3/4). Беннет Вигерт, проигрывая четыре мяча (14‑я минута), громко призвал свою команду: «Давайте начнем бороться». Его команда подчинилась, впервые сравняла счет при 14:14 (27′) и также ушла на перерыв с равным счетом.

GOG, воспользовавшись преимуществом вбрасывания, вновь вышел вперед, но на этот раз гостям не удалось оторваться. СКМ, воспользовавшись семиметровым штрафным Омара Инги Магнуссона, впервые вышел вперед (21:20/39). Однако СКМ не смог взять игру и сильных гостей под контроль, в результате чего игра оставалась открытой. Однако затем «Магдебург», ведя в счете 6:0, довел счет до 32:26 (56′) и решил исход игры.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild