1. ФК "Нюрнберг" - ФК "Шальке 04:Болельщики 1.FC Nürnberg и Schalke 04 демонстрируют совместное хорео через всю половину стадиона.

Шальке» остановил «Нюрнберг» поздним победным голом

ФК «Шальке 04», усиленный новым тренером Карелом Герартсом, на последней минуте одержал победу над ФК «Нюрнберг», идущим по восходящей траектории во второй Бундеслиге. Данни Лаца на 89‑й минуте матча сделал счет 2:1 (1:0) в пользу гостей, которые одержали вторую победу подряд в третьем матче под руководством бельгийца. Доминик Дрекслер вывел «Шальке» вперед на 36‑й минуте. Флориан Флик сравнял счет в матче со своим бывшим клубом (47′). Во втором тайме «Нюрнберг» был лучше, но не смог реализовать свои голевые моменты.

50 000 зрителей на заполненном стадионе «Макс Морлок» отмечали уникальную дружбу фанатов двух традиционных клубов, в то время как профессионалы упорно сражались за очки на поле. Молодая команда FCN заметно прибавила в уверенности в своих силах, но «Шальке» поначалу был более опасен. После длинного мяча Кенан Караман в штрафной площади опередил Ахмета Гюрлейна. Передача Дрекслера вывела «Шальке» вперед на перерыв.

На перерыв «Нюрнберг» вышел с большим запасом энергии и кубковым джокером Феликсом Лохкемпером. После того как полузащитник Флик, вскоре замененный из-за травмы, сделал счет 1:1, Бенджамин Голлер даже имел возможность забить дважды. Его удар был просто отбит с линии (49′). На 85‑й минуте Кандзи Окунуки имел последний хороший, но также неиспользованный шанс. Победный гол в ворота «Шальке» забил вышедший на замену Лаца.

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa