Явно лидируя в перерыве, они в итоге потерпели поражение от словенских гигантов: Братья Вагнеры – Франц и Мориц – исчерпали свой запас волшебства и остались лишь в роли статистов в шоу Луки Дончича. Его «Даллас Маверикс» начинает один из лучших стартов в своей истории НБА.

Братья Вагнеры Франц (л.) и Мориц (м.) не смогли остановить Луку Дончича.:Братья Вагнеры Франц (л.) и Мориц (м.) не смогли остановить Луку Дончича.

Лука Дончич обогнал братьев Вагнер всего за один тайм

Братья Франц и Мориц Вагнеры потерпели третье поражение в сезоне в НБА с командой «Орландо Мэджик», несмотря на то, что в перерыве вели с большим отрывом. Команда из Флориды со счетом 102:117 уступила «Даллас Маверикс» после мощного выступления суперзвезды Луки Дончича. Словенец Дончич набрал 29 очков и привел техасцев к шестой победе в седьмом матче. Для «Мавс» это второй лучший старт в истории франшизы.

В то время как Джеймс Харден проиграл 99:117 «Нью-Йорк Никс» под руководством Исайи Хартенштейна после его шумной смены в дебютном матче за «Лос-Анджелес Клипперс», чемпион мира Дэниел Тайс, как и в предыдущих играх, был лишь зрителем в победе «Индианы Пэйсерс» над «Сан-Антонио Сперс» со счетом 152:111. Суперзвезда «Сперс» Виктор Вембаньяма не реализовал свой потенциал, набрав 13 очков.

В перерыве матча в Далласе «Мэджик» вели с преимуществом в 13 очков, и в этом им также помогли братья Вагнеры. Мориц, вновь вышедший со скамейки запасных, набрал приличные 19 очков и сделал пять передач. Брат Франц, напротив, был практически незаметен в стартовом составе, набрав 12 очков.

Дончич был вынужден выйти на площадку после столкновения с Гогой Битадзе, но незадолго до конца снял последние сомнения в победе гостей, реализовав один из пяти трехочковых. Тим Хардауэй-младший также отличился со скамейки запасных, набрав 21 очко за «Мавс», которым вновь пришлось обходиться без Макси Клебера, повредившего палец ноги.

Харден с нетерпением ждал своего дебюта в Нью-Йорке в футболке «Клипперс», покинувших несколько дней назад «Филадельфию 76ерс» после ожесточенного спора, включавшего забастовку. Набрав 17 очков, суперзвезда стал вторым лучшим бомбардиром команды гостей в «Мэдисон Сквер Гарден». Харден вышел в стартовом составе наряду с такими выдающимися игроками, как Пол Джордж, Каухи Леонард и Рассел Уэстбрук. Хартенштайн записал на свой счет шесть очков, три подбора и две передачи.