Хуже и быть не могло: Женская сборная Германии по теннису также проигрывает Франции на Кубке Билли Джин Кинг. Нимайер разбила ракетку, у Марии начались проблемы со здоровьем.

Юле Нимайер:Пришлось смириться с очередным поражением в Севилье: Юле Нимайер.

Кубок Билли Джин Кинг: Нимайер проигрывает – Мария сдается

Женская сборная Германии по теннису потерпела второе поражение в совершенно неудачном матче второй группы на Кубке Билли Джин Кинг.

После того как Юле Нимайер проиграла стартовый матч группового поединка с Францией в Севилье, Татьяна Мария была вынуждена вскоре уйти из спорта. 36-летняя швабка вела со счетом 3:0 против Варвары Грачевой, когда во время перерыва вызвала врача немецкой команды и решила не продолжать игру.

Через день после поражения 3:0 в матче с Италией очередное поражение вновь оказалось преждевременным. В результате команда босса сборной Райнера Шюттлера на заключительном этапе командных соревнований заняла последнее место в группе предварительного раунда. Парные встречи уже не имели никакого значения для исхода матча. Обе команды уже не имели шансов на выход в полуфинал, так как победителями группы уже стали представители Италии.

Любопытный матч Марии

В курьезном матче Нимайер упустила первую победу женской сборной Германии по теннису в финале этого года. 24-летняя спортсменка из Дортмунда уступила Кларе Бурель из Франции со счетом 4:6, 3:6. Матч Нимайер и Бурель проходил в очень спокойной обстановке, в первых пяти партиях были сделаны только брейки. Нимайер первой взяла свою подачу при счете 4:2, но после этого четвертьфиналистка Уимблдона 2022 года не выиграла ни одного гейма в первом сете.

Когда она позволила сопернице заработать сет-пойнт, допустив двенадцатую двойную ошибку, Нимайер двумя мощными ударами разбила свою ракетку о землю. Взяв новую ракетку, Нимайер, опустившаяся на 162‑е место в мировом рейтинге, тут же снова допустила двойную ошибку и выиграла сет для француженки. В итоге статистика зафиксировала 15 двойных ошибок немки, да и подача Бурель заметно дрогнула (8).

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa