«Хемниц 99» обыграли «Тайгерс» со счетом 106:68 (53:36). После шестого успеха подряд «Хемниц» сохранил за собой третье место в Немецкой баскетбольной лиге.

Хемниц 99 одержал победу в Тюбингене со счетом 106:68

«Хемниц 99» одержал победу в Тюбингене со счетом 106:68

Баскетбольная команда «Хемниц 99» одержал очередную победу и находится на волне успеха. В воскресенье подопечные тренера Родриго Пасторе обыграли «Тайгерс» со счетом 106:68 (53:36). После шестого успеха подряд «Хемниц» сохранил за собой третье место в Немецкой баскетбольной лиге и сравнялся по очкам с лидерами «Ратиофарм Ульм» и «Альба».

Наибольшую роль в триумфе в Тюбингене сыграли Уэсли ван Бек (28 очков), ДеАндре Лэнсдаун (23 очков), Йонас Рихтер (16 очков) и Кевин Йебо (13 очков). В составе хозяев только Джимми Бойхейм (16 очков) и Дживван Джексон (14 очков) отметились двузначными результатами.

Гости праздновали победу от начала и до конца и ни разу не упустив преимущество. Сделав счет 13:13 на 7‑й минуте, «Хемниц» сделал рывок 8:0 и уже через минуту (8‑я минута) вышел вперед 21:13, после чего постоянно увеличивал свое преимущество.

Особую пользу гостям принес отличный процент попадания из-за дуги. 14 из 24 попыток попали в корзину «Тайгерс». Хозяева площадки смогли реализовать лишь четыре из 22 бросков с этой дистанции.