Баскетбол:Баскетбольный мяч попадает в обруч.

Хемниц упрочил свое лидерство, выиграв в Пее со счетом 99:63

Место баскетбольной команды «Найнерс Хемниц» в последнем 16‑м туре Кубка Европы Fiba теперь недосягаемо. Клуб Бундеслиги выиграл в среду в Косово у «КБ Пежа» со счетом 99:63 (51:25). Одержав четвертую победу в четырех матчах, клуб из Саксонии укрепил свое первое место в группе H. Наибольшую роль в успехе сыграл Уэсли ван Бек, набравший 23 очка, а новоиспеченный игрок Усман Крубалли набрал 14 очков в своем дебютном матче в форме «Девятки».

Хемниц» испытывал небольшие трудности лишь в дебюте встречи, но после отставания 10:12 на 6‑й минуте включился в игру. За одиннадцать минут (11′) клуб из Саксонии вырвался вперед 26:12, доведя счет до 47:18 (17′), и уже до большого перерыва решил исход встречи. Ни на одном из этапов встречи хозяевам не удалось найти эффективных средств, чтобы поставить в тупик крепкую оборону «Хемница». В атаке клуб Бундеслиги впечатлил очень хорошим процентом попадания из-за дуги. Из 28 попыток 13 оказались в корзине соперника.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Symbolbild