Баскетбол:Игроки тянутся к мячу.

Хемниц отстоял лидерство благодаря победе в Штаргарде

Баскетболисты «Найнерс Хемниц» после второго тура успешно защитили свое первое место в группе H предварительного раунда Кубка Европы Fiba. Команда Бундеслиги в среду вечером удержала преимущество над представителем Польши «Спойня Старгард» со счетом 84:66 (34:29). Наибольшую роль в победе во втором групповом матче сыграли Йонас Рихтер (18), Уэсли ван Бек (16), ДеАндре Лансдаун (12) и Ахер Угуак (11). Больше всего очков за хозяев, выигравших первую встречу в Гааге со счетом 92:89, набрали Аргустер Дэниелс (21), Бенджамин Симонс (14) и Александар Лангович (11).

Хемниц» с самого начала игры доминировал на паркете и уже через десять минут вел со счетом 22:9. Но во второй четверти польская команда первого дивизиона смогла сократить отставание до 29:32 (20‑е место), а к концу третьей четверти отыгралась до 56:57 (29‑е место). Игра была на волоске. Но впечатляющим финальным рывком саксонцы обеспечили себе победу. Сделав рывок 17:3 до счета 74:59, команда Бундеслиги сломила сопротивление хозяев. Команда из Хемница проиграла всего десять мячей и десять раз отобрала мяч у соперника.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild