Манчестер Сити» разгромил претендентов на выбывание «Борнмут» в английской Премьер-лиге. Бельгийский игрок отличился четырьмя результативными передачами.

Манчестер Сити - АФК Борнмут:Нападающий "Сити" Эрлинг Хааланд (в центре) был вынужден покинуть поле с травмой лодыжки во время победы над "Борнмутом".

Даже без голов Хааланда: победа «Манчестер Сити» 6:1

Даже без голов суперзвезды Эрлинга Хааланда чемпионы Англии по футболу «Манчестер Сити» подчеркнули свое исключительное положение. В матче с «Борнмутом» команда, которую тренирует Пеп Гвардиола, одержала чистую победу в Премьер-лиге со счетом 6:1 (3:0).

Бывший игрок дортмундской команды Хааланд за 45 минут игры имел несколько верных моментов, но по-прежнему не забивает ни одного гола в чемпионате. Зато отличился Жереми Доку, забивший один гол и отдавший четыре передачи.

Летом Доку вывел «Ситизенс» вперед, забив свой второй гол в сезоне (30‑я минута). Через три минуты бельгиец вывел Бернарду Силву вперед, сделав счет 2:0. 21-летний игрок также сыграл важную роль в третьем голе «Сити». Удар Доку был отражен бывшим игроком дортмундской команды Мануэлем Аканджи, и счет стал 3:0 (38′).

Появление Хааланда в матче с бернским «Янг Бойз» под вопросом

Хааланд был заменен из-за травмы лодыжки, и Гвардиола сказал после игры: «Мы не хотели рисковать с ним». Испанец пока не может сказать, будет ли норвежский нападающий готов к вторничному матчу Лиги Чемпионов против «Янг Бойз Берн».

Вышедший на замену Фил Фоден увеличил преимущество до 4:0 (64′), пас снова отдал Доку. Бернарду Силва (83′) после передачи Доку и Натан Аке (88′) сделали счет 6:1 в пользу «Сити» после того, как Луис Синистра (74′) забил единственный гол «Борнмута».

Обладатели рекордного титула «Манчестер Юнайтед» и их критикуемый тренер Эрик тен Хаг могут вздохнуть с облегчением после победы над «Фулхэмом» на последней минуте матча. Бруно Фернандеш забил гол незадолго до конца матча, сделав счет 1:0. 18 очков позволяют «Юнайтед» оставаться в середине таблицы.

Заглавное фото: Dave Thompson/AP/dpa