В пятничном матче высшей волейбольной Бундеслиги, состоявшемся в Фридрихсхафене в пятницу вечером, «Воллейс» одержали победу со счетом 3:0 (25:21, 25:19, 25:20).

Берлинский Воллейс остается непобедимым в этом сезоне

Берлинский «Воллейс» остается непобедимым в этом сезоне

В пятничном матче высшей волейбольной Бундеслиги, состоявшемся в Фридрихсхафене в пятницу вечером, чемпионы Германии одержали победу со счетом 3:0 (25:21, 25:19, 25:20).

Это была третья победа берлинцев над своими заклятыми соперниками с Боденского озера за 19 дней. Ранее они обыграли «Фридрихсхафене» в Кубке Bounce House Cup (3:0) и в 18 финала Кубка Германии (3:2).

Раннее шестиочковое преимущество (9:3) в первой половине встречи не принесло гостям уверенности. «Фридрихсхафен» сократил отставание и впервые вышел вперед при счете 17:18. Однако серия подач Йоханнеса Тилле подарила четыре очка подряд при счете 22:18, дала берлинцам победу в сете.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BR Volleys (@brvolleys)

Во втором сете также доминировали берлинцы: сильная подача и уверенный прием. Благодаря эйсу капитана Рубена Шотта команда вышла вперед со счетом 19:15. В конце концов, вышедший на замену Коди Кессел реализовал первый сет-пойнт.

Несмотря на то, что «Воллейс» вел в счете 2:0, в следующем сете они сохранили высокую концентрацию. После подачи поляка Яна Форнала при счете 18:21 у «Фридрихсхафена» появилась слабая надежда на перелом, но гости нанесли ответный ледяной удар. Последние два очка за свою команду набрал француз Тимоти Карле.