Роджер Шмидт:У "Бенфики" больше нет шансов на попадание в число 16 сильнейших: Роджер Шмидт

Без шансов на выход в финал 16-го тура: «Бенфика» снова проиграла

Тренер Роджер Шмидт и лиссабонская «Бенфика» после катастрофического выступления не имеют шансов на выход в нокаут-раунд Лиги чемпионов.

Чемпионы Португалии по футболу проиграли и четвертый групповой матч – 3:1 (0:3) «Реал Сосьедад Сан-Себастьян». Еще до перерыва исход матча решили голы экс-дортмундца Микеля Мерино (6‑я минута), Микеля Оярсабаля (11‑я) и Андера Барренетксеа (21‑я). Бенфике даже повезло, что она не отстала еще больше, так как Браис Мендес (29) с пенальти попал в стойку.

После перерыва команда Шмидта, по крайней мере, немного прибавила. Рафа Сильва (49) быстро сравнял счет, но на этом четвертьфиналисты прошлого сезона не остановились. Гол Рафы стал первым для «Бенфики» в этом сезоне премьер-лиги.

После четырех матчей у «Бенфики» по-прежнему ноль очков и нет шансов занять два первых места в группе D. Поэтому давление на Шмидта возрастает в преддверии решающего воскресного дерби с лидером чемпионата лиссабонским «Спортингом».

Заглавное фото: Spada/LaPresse via ZUMA Press/dpa