Франкфуртский «Айнтрахт» вновь неубедителен в матче с ПАОКом из Салоник. Гессенцы упустили важное очко незадолго до конца.

Поражение "Айнтрахта

После слабого выступления франкфуртский «Айнтрахт» рискует напрямую попасть в последний 16‑й тур Лиги конференции.

Клуб Бундеслиги проиграл 1:2 (0:1) в Салониках ПАОКу и по-прежнему имеет три очка в группе G. Греки занимают первое место в таблице с шестью очками. Греки занимают первое место в таблице с шестью очками. «Мы не можем быть удовлетворены. Это не было нашим европейским лицом», – раскритиковал представитель совета директоров «Франкфурта» Аксель Хелльманн в эфире телеканала RTL.

Поздний победный гол

На глазах у 28 701 зрителя Андрия Живкович на 28‑й минуте вывел хозяев вперед, а Омар Мармуш (68‑я) сравнял счет. В компенсированное время победный мяч за греков забил Константинос Кулиеракис (90.+2). Следующим соперником «гессенцев», которые в своем стартовом матче одержали победу над «Абердином» со счетом 2:1, станет 26 октября чемпион Финляндии хельсинкский «ХЕК».

Помимо травмированного капитана Себастьяна Роде, в составе гессенцев отсутствовал Марио Гетце, который остался дома в связи с предстоящим рождением второго ребенка. Победителя чемпионата мира 2014 года заменил Нильс Нкункоу. Новичок имел шанс повести в счете уже в самом начале матча, но его прямой удар с острого угла после подачи Фареса Шайби пришелся в дальний угол.

Поначалу хозяева поля ничем не проявляли себя в атаке. Но затем греки неожиданно обрадовались, когда Мбвана Саматта нечестным движением создал себе много пространства против защитника франкфуртцев Робина Коха и протолкнул мяч в ворота. Однако после нескольких минут видеоповтора гол был отменен из-за положения «вне игры» у игрока.

Живкович перехитрил Траппа

Через десять минут мяч вновь оказался в воротах «Айнтрахта», и на этот раз гол был засчитан. Живкович обманул Траппа ударом с правого фланга в дальний угол. Франкфуртцы попытались быстро отыграть отставание, но, как часто бывает в этом сезоне, гессенцы были слишком безобидны в атаке. Лишь дальний удар Эллиса Схири заставил вратаря ПАОКа Доминика Котарски напрячься.

Даже после замены игра «Айнтрахта» не стала более убедительной. Удар головой Ансгара Кнауффа и выстрел низом Омара Мармуша не доставили Котарски особых проблем. Больше у победителей Лиги Европы 2022 года в атаке ничего не получалось.

Лишь катастрофическая ошибка Кулиеракиса вернула команду Бундеслиги в игру. Защитник «Салоников» оказался последним, кто упустил мяч в борьбе с Мармушем, который не упустил неожиданный шанс и мощным ударом под перекладину сравнял счет.

В заключительной фазе «Айнтрахт» даже имел шанс выиграть матч, но удар Чайби со штрафного с 20 метров пришелся в перекладину. Это было исправлено в компенсированное время, когда Кулиеракис забил из гущи событий.

Заглавное фото: Giannis Papanikos/AP/dpa