Вслед за «Бременом» и «Бохумом» в первый раунд Кубка DFB не попадает и «Аугсбург». А вот «Унтерхахинг», выступающий в третьем дивизионе, обрадовался сюрпризу.

Франкфурт побеждает:Гол, забитый Марио Гетце из Франкфурта, делает все ясным при счете 0:2.

После Бремена и Бохума: Аугсбург вышел в первый раунд Кубка

ФК «Аугсбург» стал третьей командой Бундеслиги, выбывшей в первом раунде Кубка DFB.

Вслед за бременским «Вердером» и «ВфЛ Бохум» швабы потерпели поражение со счетом 0:2 (0:1) от команды третьей лиги «ШпВг Унтерхахинг». Голы за бывшую команду бундеслиги забили Матиас Фетш (28‑я минута) и Бойпело Машиго (90.+4). В остальном фавориты одержали верх, хотя и с некоторым трудом.

Неприятные сцены в Лейпциге

Франкфуртский «Айнтрахт» выиграл 7:0 (1:0) у команды региональной лиги 1. FC Lokomotive Leipzig. Неприятные сцены произошли на трибунах, когда в сторону поля полетели петарды и пиротехника. Во втором тайме матч пришлось прервать более чем на десять минут, и судья Михаэль Бахер отправил обе команды в раздевалки при счете 3:0 в пользу гессенцев. Внутрь был отправлен большой отряд полиции. Голы за Франкфурт забили Коло Муани (37‑я), Марио Гетце (59‑я), Омар Мармуш (66‑я), Эрик Дина Эбимбе (86./90.+14) и Джессик Нганкам (89./90.+10).

Участник Лиги Чемпионов 1. ФК «Унион Берлин» в первом тайме наглядно показал предел возможностей «Астории Вальдорф» – 4:0 (3:0). За столичную команду тренера Урса Фишера отличились Робин Кнохе (29‑й / пенальти), Шеральдо Беккер (38‑й), Диого Лейте (41‑й) и Яник Хаберер (80‑й). Также вечером команда второго дивизиона СК «Падерборн» со счетом 7:0 (3:0) победила команду региональной лиги «Энерги Котбус». ФК «Ганза Росток» из второго дивизиона вышел вперед только после победы в серии пенальти 3:0 над ФСВ Франкфурт из регионаллиги Зюдвест.

Фрайбург победил, несмотря на слабый второй тайм

СК «Фрайбург» выиграл 2:0 (0:0) у команды Оберлиги SV Oberachern после слабого первого тайма. Победу принесли Кристиан Гюнтер (60‑я минута) и Роланд Саллай (77‑я). Таким образом, команда тренера Кристиана Штрайха избежала поражения, которое постигло в субботу ее соперников по чемпионату – «Бремен» (2:3 от команды третьего дивизиона «Виктория Кельн») и «Бохум» (1:4 по пенальти от команды третьего дивизиона «Арминия Билефельд»).

VfL Wolfsburg без проблем разобрался с командой высшей лиги TuS Makkabi Berlin и победил со счетом 6:0 (2:0). В составе столичного еврейского клуба, впервые участвующего в соревнованиях, голы забили Лукас Нмеха (8‑й), Йонас Винд (9‑й), Тиаго Томаш (54‑й/89‑й), Янник Герхардт (57‑й) и Ридл Баку (79‑й). ФК «Ростокер» из Оберлиги также не имел шансов на премьеру, уступив со счетом 8:0 (0:5) команде из Бундеслиги 1. ФК «Хайденхайм».

Трехкратным обладателям Кубка Гамбургер СВ, напротив, пришлось нелегко. Команда, занявшая третье место во втором дивизионе, лишь в дополнительное время выиграла у команды третьего дивизиона «Рот-Вайсс Эссен» со счетом 4:3 (3:3, 1:1). Ласло Бенеш (117‑я минута) подарил HSV поздний и звездный час после того, как Эссен трижды сравнял счет в матче с Гамбургом.

Команда второго дивизиона 1. FC Kaiserslautern вышла в следующий раунд, выиграв у FC Rot-Weiß Koblenz со счетом 5:0 (3:0), а соперники по лиге Fortuna Düsseldorf также выиграли у FV Illertissen из региональной лиги Баварии со счетом 3:1 (2:1).

Ничья в первом туре: Кемаль Дурмус из

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa