Лионель Месси забил два мяча и привел Аргентину к очередной победе в отборочном турнире чемпионата мира. Бразилия, напротив, снова испытывает проблемы и испытывает трудности из-за отсутствия Неймара.

Месси оформил дубль за Аргентину, а Бразилия проиграла

Месси оформил дубль за Аргентину, а Бразилия проиграла

Чемпионы мира аргентинцы продолжают успешно выступать в отборочном турнире чемпионата мира и уже в четвертом матче отпраздновали очередную победу благодаря тому, что Месси оформил дубль.

Они обыграли сборную Перу со счетом 2:0 (2:0). Бразилия, напротив, второй матч подряд остается без побед и вынуждена обходиться без Неймара.

По сообщениям СМИ, вскоре после первого гола в матче с Уругваем, который закончился для Бразилии поражением со счетом 2:0, суперзвезда получил травму левого колена еще до перерыва.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

Когда его увозили с поля, 31-летний футболист спрятал лицо под обеими руками, а позже покинул стадион в Монтевидео на костылях.

Первоначально диагноз для футболиста, выступающего за команду «Аль-Хиляль» в Саудовской профессиональной лиге, не был установлен.

«Мы провели все тесты и повторим их завтра. Эти 24 часа очень важны для того, чтобы увидеть, как реагирует колено, насколько оно опухло и что показывают снимки», – сказал врач сборной Бразилии Родриго Ласмар.

По его словам, пока рано судить о степени тяжести травмы. Последний матч Бразилия провела вничью 1:1 с Венесуэлой, после чего Неймар подвергся критике за свою игру.

Уругвай обошел их и занял второе место в турнирной таблице. Бразилия и Венесуэла, имеющие по семь очков, занимают третье и четвертое места. Аргентина по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.