Женская гандбольная команда «Тюрингер» оправдала свою роль фаворита в поединке против «Унион Галле-Нойштадт». Матч закончился уверенной победой «Тюрингера» со счетом 37:20.

Женская гандбольная команда Тюрингер оправдала роль фаворита

Женская гандбольная команда «Тюрингер» оправдала роль фаворита

Женская гандбольная команда «Тюрингер» оправдала свою роль фаворита в поединке против «Унион Галле-Нойштадт». В субботу вечером команда тренера Герберта Мюллера одержала уверенную победу со счетом 37:20 (20:8). На глазах у 1101 зрителя Вильма Маттийс Хольмберг и Йоханна Райхерт стали лучшими бомбардирами «Тюрингера», у которого теперь 8 победных очков. За команду Тилля Вихерса отличилась Сесили Воллер, забившая шесть мячей. Для «Галле» (5:7 очков) это было третье поражение в сезоне в шестом матче.

После осторожного начала встречи тюрингцы постепенно увеличили темп своих атакующих действий и оторвались в счете 6:2 до 8:3 (11‑я минута). Игроки «Галле», оставшиеся в меньшинстве, допускали многочисленные технические ошибки и не могли найти свой атакующий ритм на протяжении всего первого тайма. А «Тюрингер», напротив, блеснул своей вариативной игрой и впервые повел в счете с двукратным перевесом после рывка 8:2 до 16:6 (23‑я минута).

Во второй половине игры хозяйки не опустили руки и постоянно увеличивали свое преимущество. Матч закончился сокрушительной победой.