Женская гандбольная команда ХК «Тюрингер», несмотря на мужественное выступление, потерпела поражение в главном матче Бундеслиги. В пятницу вечером на глазах у 1417 зрителей команда тренера Герберта Мюллера потерпела поражение от SG BBM Bietigheim со счетом 29:33 (17:20). Лучшим бомбардиром ТХК стала Анника Лотт с десятью голами. За команду из Битигхайма отличилась Ксения Смитс, забившая десять мячей. После четырех игровых дней у тюрингцев 4:4 очка.

Поединок между вторыми призерами и чемпионами с самого начала был многообещающим. В первом тайме обе команды обменялись эффектными ударами. С динамичной Соней Фрей на позиции центровой, ТГК постоянно нагнетал темп в атаке. Выдающаяся Лотт не раз доказывала свою правоту в ситуациях «один на один». Все восемь своих мячей она забила в первые 30 минут игры.

Однако после промежуточного преимущества 12:10 (17‑я минута) тюрингцы стали допускать все больше мелких ошибок. Кроме того, они не могли найти выход против быстрых контратак гостей. Таким образом, «Битигхайм» до перерыва сохранил преимущество в три мяча.

В начале второго периода вышедшая на замену Ида Гуллберг придала ТХК новый импульс. Забросив четыре мяча подряд, шведка сравняла счет – 23–23 (39‑я). Однако в течение десяти минут хозяева оставались без гола и уступали 23:28 (49‑я). Тюринги явно показали, что в первом тайме они потеряли много сил. В то время как они потеряли мощь в атаке, гораздо более сильные игроки «Битигхайма» постоянно поддерживали свой уровень.

Когда все уже выглядело как уверенная победа гостей, ТГК, подгоняемый своими яростными болельщиками, отбился до счета 27:29 (55‑я). Однако в завершающей стадии лидеры лиги, имевшие надежную поддержку в лице вратаря Габриэлы Морески, сохранили хладнокровие и заслуженно победили.

В перерыве между таймами была проведена жеребьевка четвертьфиналов Кубка DHB. Тюрингийцы сыграют с командой HSG Bensheim/Auerbach.