Тюрингский ХК

Женская гандбольная команда ХК «Тюрингер» завершила сезон Бундеслиги шестой победой подряд. Даже без национального игрока Анники Лотт, которая накануне была признана игроком сезона в высшей лиге, занявшие второе место (45:7 очков) в субботу вечером обыграли HSG Bensheim/Auerbach 37:28 (21:12). Натали Хендриксе стала лучшим бомбардиром ТХК с девятью голами на глазах у 826 зрителей.

Тюрингцы доминировали с самого начала матча и уже через пять минут вели 5:1. В первом тайме команда тренера Герберта Мюллера была особенно эффективна из круга и с внешних позиций. Кроме того, отличилась вратарь Николь Рот, сделавшая одиннадцать сейвов. Таким образом, к перерыву гости увеличили свое преимущество до девяти мячей. Второй тайм ТХК начал с рывка 5:1 до счета 26:13 (35‑я минута) и тем самым устранил последние сомнения в победе. В результате концентрация тюрингцев заметно ослабла, и хозяевам удалось забить еще несколько мячей.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa