Очередной сюрприз в первом раунде Кубка DFB получился. Команда новой Бундеслиги SV Darmstadt 98 проигрывает 0:3 команде четвертого дивизиона FC 08 Homburg. Победы празднуют «Кельн» и «Хоффенхайм».

Кельн побеждает:Вот и крышка: мяч от бомбардира Джулиана Шабо приземляется в сетку.

Кельн прогрессирует после дополнительного времени – Дармштадт терпит поражение

Для команды Бундеслиги SV Darmstadt 98 первый крупный конфуз в пока еще молодом футбольном сезоне – это прекрасно.

В первом раунде Кубка DFB южногессенцы проиграли со счетом 0:3 (0:1) команде «Хомбург 08» из Юго-Западной региональной лиги и стали четвертой командой первого дивизиона после «Вердера Бремена», «ВфЛ Бохума» и «Аугсбурга». Теперь «Хомбург» – единственная команда четвертого дивизиона, вышедшая во второй раунд Кубка.

Кельн и Хоффенхайм во втором раунде

Остальные команды первого дивизиона в понедельник вечером провели свои матчи. 1. ФК «Кельн» выиграл 3:1 (1:1, 1:0) после дополнительного времени у команды второго дивизиона «Оснабрюк», а «Хоффенхайм» – 4:1 (1:1) у команды третьего дивизиона «Любек». Команда второго дивизиона «Магдебург» со счетом 2:1 (1:0) обыграла команду третьего дивизиона «Ян Регенсбург».

«Впервые за два года мне пришлось извиняться перед болельщиками за игру моей команды», – прокомментировал поражение 0:3 тренер «Дармштадта» Торстен Либеркнехт, – «Мы будем работать над этим и, надеюсь, извлечем из этого правильные уроки». Капитан Фабиан Холланд сказал: «Это была пощечина».

Хомбург справился с Дармштадтом

На стадионе «Вальдстадион» в Хомбурге Маркус Мендлер (10‑я минута), Михаэль Хайлиг (49‑я) и Фил Харрес (81‑я) на глазах у 6150 зрителей забили голы за хозяев поля из Саарланда, которые благодаря заслуженному прогрессу могут рассчитывать еще на 430 000 евро из бонусного фонда Немецкого футбольного союза. На 89‑й минуте Филипп Стоилькович из «Дармштадта» также не реализовал пенальти в ворота голкипера «Хомбурга» Тома Кретцшмара.

1. ФК «Кельн», выиграв у «Оснабрюка» со счетом 3:1 (1:1, 1:0), добился большего, но вынужден был перейти в дополнительное время. После гола защитника Бенно Шмитца (43‑я минута) Хараламбос Макридис (73‑я) после пропущенного пенальти сделал счет 1:1. На глазах у 15 741 зрителя на стадионе «Бремер Брюкке» Саргис Адамян (93‑я) и Юлиан Шабо (96‑я) окончательно вывели кельнскую команду в следующий раунд.

Крамарич переводит игру в другое русло

После того как на 35‑й минуте Тарик Гёзюсирин реализовал пенальти в ворота VfB, «Хоффенхайм» на стадионе Lohmühle в Любеке поначалу уступал в счете. Этому предшествовал фол игрока «Хоффенхайма» Кевина Фогта на Робине Веласко. Перелом в игре команды тренера Пеллегрино Матараццо произошел благодаря двум голам нападающего Андрея Крамарича (42‑я, 60‑я / с пенальти). К ним добавились новички Мариус Бюльтер (70‑я) и Юлиан Юстван (75‑я).

Выездная победа «Магдебурга» над выбывшим из второго дивизиона «Яном Регенсбургом» была обеспечена центральными нападающими Лукой Шулером (16) и Жаном Югоне (60). Доминик Котер, перешедший из «Карлсруэра», смог лишь сократить счет до 1:2 в пользу «Регенсбурга», который к тому же уступал по игре (63‑я). ФКМ вернулся во второй раунд Кубка DFB впервые с 2017 года.