Берлинский «Айсберен» отстоял свое лидерство в турнирной таблице, одержав домашнюю победу над действующими чемпионами «Ред Булл» со счетом 6:2.

Айсберен отстоял свое лидерство в турнирной таблице

«Айсберен» отстоял свое лидерство в турнирной таблице

Берлинский «Айсберен» отстоял свое лидерство в турнирной таблице, одержав чистую домашнюю победу в главном матче Немецкой хоккейной лиги.

В воскресенье днем столичные хоккеисты выиграли у действующих чемпионов «Ред Булл» со счетом 6:2 (2:0, 2:1, 2:1).

В составе берлинцев, которые превосходили соперников по всем параметрам голы забили:

• По два Янник Вейё и Зак Бойчук;
  • Марсель Нёбельс;
  • Блейн Байрон.

Перед 14 200 зрителями на заполненной арене хозяева поля с самого начала были гораздо более сконцентрированы и точны, чем гости. В первом периоде заслуженное преимущество обеспечили Вейё и Бойчук. Однако после первого перерыва берлинцы на время сбились с ритма из-за временных штрафов.

Остин Ортега забил гол, когда мюнхенцы были в большинстве.

Однако всего 69 секунд спустя «Айсберен» забил гол из-за ошибки вратаря гостей Матиаса Нидербергера неправильно оценил отскок шайбы от борта. Нойбельс вколотил шайбу в пустые ворота. Теперь берлинцы вновь контролировали ход игры и увеличили свое преимущество за счет второго гола Вейё.

В заключительном периоде Байрон и Бойчук закрепили победу голами в большинстве, а незадолго до конца игры Маркус Айзеншмид забил гол престижа за гостей.