«Айсберен» дважды сравнивал счет в этом драматическом матче, но «Мангейм» смог дожать в концовке матча.

Айсберен потерпел первое поражение в сезоне

«Айсберен» потерпел первое поражение в сезоне

Берлинский «Айсберен» потерпел первое поражение в текущем сезоне в четвертом туре Немецкой хоккейной лиги.

В воскресенье днем столичная команда уступила в Мангейме со счетом 4:2 (1:2, 1:1, 0:1). Берлинцы показали в целом убедительную игру, но в итоге остались без очков, несмотря на голы Зака Бойчака и Тая Роннинга.

11 335 зрителей, собравшихся на «Мангейм Арене», с самого начала увидели быструю, напряженную игру, в которой обе команды постоянно стремились к атаке. Максимилиан Айзенменгер забил первый гол за хозяев, но Бойчук тут же сравнял счет. Не прошло и шести минут, как Маттиас Плахта вновь вывел «Мангейм» вперед в первом же большинстве. После этого игра стала более острой, но, несмотря на хорошие моменты с обеих сторон, до первого перерыва голов более забито не было.

Уже через 38 секунд после возобновления игры Роннинг вновь сравнял счет в пользу берлинцев, а Юрки Йокипакка забил третий гол за «Курпфельцер» в этой все драматичной встрече. В заключительном периоде гости усилили давление, но не смогли использовать свои голевые возможности.

Окончательный счет установил нападающий «Мангейма» Крис Беннетт после того, как голкипер «Айсберена» Джейк Гильдебранд покинул лед в пользу шестого полевого игрока.