Берлинский «Айсберен» продолжил свою победную серию, победив у «Аугсбургских пантер» со счетом 4:1.

Берлинский Айсберен продолжил свою победную серию

Берлинский «Айсберен» продолжил свою победную серию

Берлинский «Айсберен» продолжил свою победную серию в Немецкой хоккейной лиге. В пятницу вечером столичная команда выиграла со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) у «Аугсбургских пантер» и таким образом одержала третью победу в сезоне. Голы, забитые Блейном Байроном, Тобиасом Эдером, Лином Бергманном и Таем Роннингом, принесли берлинцам уверенную победу на выезде.

На заполненном стадионе «Курт-Френцель» берлинцы в первые минуты игры последовательно использовали ошибки в обороне «Аугсбурга». Байрон и Эдер обеспечили раннее преимущество в две шайбы. Благодаря нескольким сильным спасениям вратаря Джейка Хильдебранда берлинцы ушли в первый перерыв с преимуществом.

Во втором периоде «Айсберену» контролировали игру, но упустили множество хороших голевых возможностей. Хозяевам удалось сократить отставание в счете благодаря голу Мэтью Пампела, но уже через 48 секунд новичок Бергманн восстановил разрыв в счете, дебютировав за «Айсберен». Вскоре после начала заключительного периода Роннинг забил четвертый гол в ворота «Аугсбурга», которые затем благополучно досрочно оформили победу.

Теперь «Айсберену» предстоит еще одна выездная игра: в воскресенье днем они сыграют с «Адлер Мангеймом».