«Фюхсе» стал лидером гандбольной Бундеслиги, по крайней мере, до воскресенья, уверенно победив над «Балингеном» со счетом 37:26.

Фюхсе поднялись на вершину таблицы, но потеряли капитана

«Фюхсе» поднялся на вершину таблицы, но потерял капитана

Берлинский «Фюхсе» также выиграл свой шестой матч в гандбольной Бундеслиге и поднялся в лидеры чемпионата, но приобрел его дорогой ценой: капитан Фабиан Виде был травмирован.

В пятницу вечером берлинцы одержали уверенную победу со счетом 37:26 (23:12) над «Балингеном» благодаря сильной первой половине матча. По крайней мере, до воскресенья «Фюхсе» будет находиться в верхней части таблицы, но затем «Мельзунген» может снова обойти их. Лучшими бомбардирами у берлинцев стали Матиас Гидсель с девятью и Лассе Андерссон с шестью голами.

Обе команды начали нервно, Матиас Гидсель забил первый гол только через две минуты, но, что любопытно, спиной к воротам. Все-таки «Фюхсе» повели в счете и все больше и больше улучшали свои показатели. Благодаря надежной игре в обороне они раз за разом выигрывали мяч и забивали легкие голы.

Кроме того, кипер Деян Милосавлев вытащил два первых пенальти. После 23‑й минуты преимущество впервые стало двузначным (18:8). Однако за минуту до этого все было омрачено травмой Виде. Игрок подвернул лодыжку при приземлении, и его пришлось выносить из зала с перекошенным от боли лицом.

После смены сторон игра стала более сбалансированной. С одной стороны, «Балинген» прибавил, с другой – «Фюхсе» не всегда действовал осторожно – особенно в обороне. Игра берлинцев уже не была такой яркой, как раньше. Тем не менее, столичная команда в итоге легко добилась чистой победы.