Баскетбол:На арене лежит баскетбольный мяч.

Баскетболисты MBC Syntainics Weißenfels вышли в четвертьфинал Кубка BBL. Подопечные тренера Педрага Крунича в воскресенье на глазах у родной публики со счетом 98:94 (50:39) решили в свою пользу поединок команд Бундеслиги против MLP Academics Heidelberg. Наибольшую роль в выходе в последнюю восьмерку сыграли Джонатан Стоув (21), Костя Мушиди, Диант Болдуин и Мартин Брёниг (по 15). За «Хайдельберг» больше всего очков набрали Винсент Кестелоут (19), Джеффри Кэрролл (17), Тим Коулман (16) и Майк Мак Гирл (12).

Первые 15 минут поединка между двумя клубами, ранее не имевшими побед в Бундеслиге, прошли в абсолютно равной борьбе. Затем хозяева площадки повели в счете 16:4 с 32:32 до 48:36 (19‑я минута) и к 24‑й минуте увеличили отрыв до 64:48. Однако в последней четверти вайсенфельцам пришлось еще раз побороться за свой успех. Хайдельберг вернулся в течение 90 секунд, сделав рывок 10:0 с 80:66 (34‑я) до 80:76 (35‑я). При счете 88:87 (38‑я) игра грозила обернуться в пользу гостей. Но, набрав пять очков подряд, центральные немцы оторвались на 93:87 (39‑я) и сохранили небольшой отрыв до конца.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa