Белые медведи Берлин

Берлинский «Айсберен» продлил свою победную серию в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В воскресенье днем столичная команда выиграла со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) у «Гриззлис Вольфсбург» и отпраздновала четвертую победу подряд. За берлинцев, эффективно использовавших свои шансы, забили Тай Роннинг, Эрик Мик, Марсель Нойбельс, Тобиас Эдер и Эрик Хёрдлер. Вратарь Джейк Хильдебранд после очередной результативной игры второй раз в текущем сезоне остался без голов.

На стадионе «Айзерена Вольфсбург», где присутствовало 3826 зрителей, Роннинг сразу же вывел гостей вперед. Однако после этого хозяева поля были более опасной командой, что не в последнюю очередь было связано с тем, что берлинцы несколько раз пробивали штрафные. Однако Хильдебранд сумел не допустить равного счета благодаря сильным спасениям.

Во втором периоде берлинцы все больше входили в игру и извлекали выгоду из своей эффективности перед воротами соперника: Мик и Нойбельс увеличили преимущество. Всего через 19 секунд после начала заключительного периода Эдер забил четвертый гол, когда «Кэпиталз» играли в меньшинстве. После этого гости действовали очень уверенно и смогли еще раз порадоваться: незадолго до конца игры 19-летний Хёрдлер отпраздновал свой первый гол в составе DEL.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa