Олимпийский чемпион по теннису Александр Зверев боролся за выход в четвертьфинал в Нью-Йорке до раннего утра. Для Зверева это десятый выход в четвертьфинал на турнирах «Большого шлема».

Зверев продолжит борьбу в четвертьфинале US Open

Зверев продолжит борьбу в четвертьфинале US Open

Александр Зверев продолжит борьбу в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису в третий раз подряд.

Олимпийский чемпион за 4:41 часа обыграл фаворита – итальянца Янника Синнера со счетом 6:4, 3:6, 6:2, 4:6, 6:3. Теперь Зверев встретится с защищающимся чемпионом Карлосом Алькарасом из Испании.

26-летний гамбуржец и его соперник, который на четыре года моложе, испытывали физические проблемы в ходе захватывающего матча, который начался при температуре 27 градусов и высокой влажности. В середине четвертого сета Зверев сообщил судье, что один из зрителей произнес «самую известную фразу Гитлера». Впоследствии этот человек был выведен с трибун охраной.

Для Зверева это десятый выход в четвертьфинал на турнирах «Большого шлема», он сравнялся по этому показателю с Михаэлем Штихом. Чаще немецкого теннисиста в мужском профессиональном теннисе это делал только Борис Беккер (23).

Зверев является одним из главных претендентов на победу на US Open, так как он выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Токио и титул на турнире Masters в Цинциннати. Он также является действующим финалистом US Open, где он проиграл Доминику Тиму в пяти сетах в 2022 году.

Его следующий соперник, Алькарас, является самым молодым четвертьфиналистом US Open. Он также стал первым теннисистом, родившимся в 21‑м веке, который вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема».