Первая ракетка мира Ига Святек не смогла защитить свой титул в Нью-Йорке. Елена Остапенко вышла в четвертьфинал US Open и теперь встретится с любимицей публики Кори Гауфф.

Ига Свентек сенсационно вылетела с US Open

Ига Свентек сенсационно вылетела с US Open

Чемпионка Ига Свентек неожиданно для всех уступила своей грозной сопернице в 18 финала на US Open. 22-летняя полячка поздно вечером в воскресенье (по местному времени) уступила 6–3, 3–6, 1–6 Елене Остапенко.

Ига Свентек сенсационно вылетела и это значит, что после US Open четырехкратную победительницу турниров «Большого шлема» на первом месте в мире сменит белоруска Арина Соболенко.

«Я знала, что должна быть агрессивной, потому что ей это не нравится», – сказала 26-летняя Остапенко.

«Я очень счастлива». Бывшая победительница Открытого чемпионата Франции впервые в своей истории вошла в восьмерку лучших на турнире «Большого шлема» в Нью-Йорке и теперь сразится с любимицей публики 19-летней американкой Кори Гауфф. Американская звезда завершила путь датчанки Каролин Возняцки на турнир Большого шлема со счетом 6:3, 3:6, 6:1.

Выиграв первый сет, Свентек, занимающей первую строчку рейтинга, было все труднее справляться с агрессивной игрой Остапенко. 21‑я ракетка мира доминировала в матче за счет мощных ударов и выиграла семь геймов подряд после того, как повела 4:3 во втором сете. Свентек выглядела беспомощной и была вынуждена признать свое поражение через 1 час и 48минут.