После шести поражений «Оттава Сенаторз» снова побеждает в НХЛ. Победителем матча стал игрок сборной Тим Штюцле.

Тим Штюцле (справа) забил победный гол "Сенаторов" в матче с "Пингвинами".:Тим Штутцле (справа) забил победный гол "Сенаторов" в матче с "Пингвинами". Фото

НХЛ – Штютцль выводит «Сенаторов» на победу в матче с «Пингвинами

Хоккеист сборной Германии Тим Штюцле привел команду «Оттава Сенаторз» к победе над «Питтсбург Пингвинз» со счетом 5:4 (2:1, 2:1, 0:2) после овертайма.

Победный гол 21-летний нападающий забил на 70‑й секунде овертайма. Таким образом, «Сенаторы» прервали свою негативную серию из шести поражений в североамериканской лиге.

После того как Штюцле не забивал в течение всего этого времени, уроженец Вирсена забил свой седьмой гол в сезоне. «В последний раз, когда я пытался пробить вратаря, я всегда забивал. Я должен делать это чаще», – сказал Штюцле о своем победном голе, когда он оказался один перед вратарем «Пингвинов» Алексом Недельковичем после передачи Дрейка Батерсона. Набрав всего 24 очка, «Сенаторы» остаются самой слабой командой Восточной конференции.

Поражения остальных немцев

Три других немецких хоккеиста, вышедших на лед, потерпели поражения. Мориц Зайдер и «Детройт Ред Уингз» проиграли 2:3 (1:1, 1:0, 0:2) против «Нью-Джерси Девилз». Сейдер причастен к тому, что «Детройт» повел 1:0 после четырех с половиной минут игры, отдав ассистентскую передачу, и теперь 22-летний защитник забил как минимум один гол в каждой из последних трех игр.

Джей Джей Питерка также отметился ассистом, а 21-летний нападающий «Баффало Сейбрз» стал автором гола в начале второго периода в гостевом матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:2). Однако в итоге «Сейбрз» проиграли 3:4 (1:2, 1:1, 1:0) после овертайма. Лукас Райхель и «Чикаго Блэкхоукс» на выезде уступили «Сент-Луис Блюз» со счетом 5:7 (2:1, 2:1, 1:5), причем Райхель не забил ни одного гола.