Баскетболисты Syntainics MBC в этом сезоне испытывают острую слабость в домашних матчах. Команда из Вайсенфельса проиграла дома занимающему десятое место EWE Baskets Oldenburg со счетом 71:89 (30:40) и потерпела пятое поражение в шестой домашней игре. Таким образом, MBC остается в нижней трети турнирной таблицы. ДеВейн Расселл (19), Кеннет Огбе (16), Чонди Браун-младший (12) и Лукас Ванк (11) сыграли наибольшую роль в успехе гостей. У центральных немцев больше всего очков набрали Стефон Джелкс (19), Крис Эбу-Ндоу (15) и Чарльз Каллисон (12).

На площадке лежит баскетбольный мяч.:Баскетбольный мяч лежит на площадке. Фото

Баскетбол – MBC потерпел пятое домашнее поражение от Ольденбурга

Баскетболисты Syntainics MBC в этом сезоне испытывают острую слабость в домашних матчах. Команда из Вайсенфельса проиграла дома 71:89 (30:40) занимающему десятое место EWE Baskets Oldenburg и потерпела пятое поражение в шестом домашнем матче. Таким образом, MBC остается в нижней трети турнирной таблицы. ДеВейн Рассел (19), Кеннет Огбе (16), Чонди Браун-младший (12) и Лукас Ванк (11) сыграли наибольшую роль в успехе гостей. У центральных немцев больше всего очков набрали Стефон Джелкс (19), Крис Эбу-Ндоу (15) и Чарльз Каллисон (12).

Клуб из Вайсенфельса уступал на протяжении большей части игры. Лишь в середине второй четверти хозяевам удалось сделать рывок 9:0 и превратить отставание 18:25 (12‑я минута) в преимущество 27:25 (16‑я минута). Однако на 19‑й минуте «Ольденбург» вновь вышел вперед 34:27 и уже в перерыве обеспечил себе предварительное решение. Вайсенфельс не смог приблизиться к нему ближе, чем на 27‑й минуте – 53:58, так как «Ольденбург» доминировал под щитами. Гости набрали 45 подборов, а хозяева – всего 29. Кроме того, низкий процент попадания в кольцо – всего 38 процентов – привел к восьмому поражению в сезоне.