Ничья в главном матче

Костас Цимикас заменил Юргена Клоппа и получил травму:Костас Цимикас заменил Юргена Клоппа и получил травму.

Защитник врезается в Клоппа, Салах творит волшебство, «красные» борются

Ливерпуль» потерял два очка в главном матче Премьер-лиги. Команда Юргена Клоппа впечатляет в игре с «Арсеналом», но ей не везет в сильнейшей фазе. В первом тайме Клопп сталкивается с собственным защитником. Столкновение с последствиями.

Футбольный клуб «Ливерпуль» и тренер Юрген Клопп упустили возможность занять первое место в английской Премьер-лиге. Красные сыграли вничью 1:1 (1:1) с лидерами «Арсеналом» в главном матче и остались на втором месте в таблице, уступая клубу международного футболиста Кая Хаверца.

Лондонский клуб «Оружейники» начал матч с размахом: защитник Габриэль ударом головой открыл счет уже через четыре минуты. Гостям также повезло, что гандбол Мартина Эдегаарда в штрафной площади «Арсенала» не был наказан (19‑я минута). В быстром темпе игры звездный нападающий Мохамед Салах сравнял счет, забив свой 12‑й гол в сезоне после элегантного сольного прохода (29‑я минута).

Затем Клопп неожиданно оказался в гуще событий. После того как нападающий «Арсенала» Букайо Сака бросил физический вызов защитнику «Ливерпуля» Костасу Цимикасу, грек повалил немецкого тренера. После этого Цимикаса пришлось заменить из-за травмы плеча. После перерыва «Ливерпуль» упустил победный гол: Трент Александер-Арнольд попал в перекладину ворот «Арсенала» после контратаки (73′).

Перед Рождеством «Манчестер Юнайтед» еще глубже погрузился в спортивный кризис. Рекордные чемпионы Англии проиграли 2:0 (0:0) в гостях у «Вест Хэм Юнайтед» и застряли в середине таблицы. Это был четвертый матч подряд без победы и без забитого гола.

В борьбе за места в Лиге чемпионов «Тоттенхэм Хотспур» обошел чемпионов мира «Манчестер Сити» и занял четвертое место после удачной победы над «Эвертоном» со счетом 2:1 (2:0). В матче 0:2 (0:0) между командами «Фулхэм» и «Бернли» женщина впервые судила матч Премьер-лиги – Ребекка Уэлч.