После двух неудачных матчей ГК «Лейпциг» празднует первую победу в новом сезоне Бундеслиги. В воскресенье днем команда тренера Рунара Сигтригг Сона заслуженно обыграла «Вецлар» со счетом 36:30 (18:13).

ГК Лейпциг отпраздновал первую победу в сезоне

ГК «Лейпциг» отпраздновал первую победу в сезоне

После двух неудачных матчей ГК «Лейпциг» отпраздновал первую победу в новом сезоне Бундеслиги. В воскресенье днем команда тренера Рунара Сигтригг Сона заслуженно обыграла занимающий последнее место «Вецлар» со счетом 36:30 (18:13). На глазах у 3674 зрителей Мориц Прейсс и вернувшийся в команду Франц Земпер стали лучшими бомбардирами «Лейпцига», забив по семь мячей.

Лейпциг медленно входил в игру, и ему пришлось столкнуться с красной карточкой своего вратаря Доменико Эбнера при счете 6:6 (12‑я минута). Вышедший на замену Кристиан Саэверас стал инициатором лучшего периода «Лейпцига» в первом тайме. Он сразу же отбил семиметровый удар и до перерыва сделал еще пять сэйвов. Таким образом, хозяева, у которых теперь было больше возможностей для быстрых контратак, к 25‑й минуте смогли оторваться в счете до 14:9.

В начале второго тайма хозяева продолжали доминировать в игре, но затем потеряли нить наступления между 40‑й и 51‑й минутами. В этом периоде лейпцигской команде удалось забить лишь один мяч, так что сражающиеся гости смогли даже выйти вперед. Счет стал 25:26. Однако хозяева не дали себя поразить, увеличили интенсивность в обороне в заключительном периоде и тремя голами в течение 110 секунд довели итог до 31:27 (57‑я).