Вице-чемпион по гандболу СК «Магдебург» потерпел первую неудачу уже в третьем матче сезона. В Берлине они потерпели неожиданно тяжелое поражение.

Фюхсе Берлин - СК Магдебург

Победитель Лиги чемпионов СК «Магдебург» потерпел первое поражение в сезоне гандбольной Бундеслиги в жарком восточном поединке с победителем Лиги Европы берлинским «Фюхсе».

Вице-чемпион проиграл со счетом 26:31 (12:14) и тем самым проиграл свой первый за три года соревновательный матч против столичного клуба, который теперь имеет на своем счету 6:0 очков, как и защищающийся чемпион и лидер лиги THW Kiel. В четверг в 109‑м северном дерби рекордсменам Германии будет противостоять SG Flensburg-Handewitt.

На глазах у 8692 зрителей 42-летний старожил Ханс Линдберг и левый защитник Джерри Толлбринг стали лучшими бомбардирами берлинцев, забив по восемь мячей. Вратарь Деян Милосавлев, однако, стал гарантом победы, отразив 14 бросков гостей.

Критика тренера Вигерта

Самым результативным бомбардиром СКМ, у которого 4:2, стал Михаэль Дамгаард с четырьмя голами. «Нам сегодня очень много не хватало. Я никогда не видел у нас такого плохого соотношения бросков», – критиковал тренер Беннет Вигерт после финального свистка в эфире телеканала Dyn.

С самого начала обе команды ничего не дали друг другу в конкурентной борьбе. В первом тайме ни один из соперников не смог оторваться более чем на два мяча. После перерыва на 21:17 (42‑я минута) «лисицы» впервые вышли вперед на четыре мяча, которые они с большим энтузиазмом защищали и даже увеличили до шести мячей за десять минут до конца.

В суматохе заключительного периода игрок «Магдебурга» Янус Дади Смарасон был дисквалифицирован за фол на Матиасе Гидселе. Исландцу также была показана синяя карточка, и ему грозит дополнительная дисквалификация.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa