В последнем туре прошлого сезона Тьярк Эрнст отметил свой дебют в Бундеслиге в составе «Герты». Вратарь хочет, чтобы его вторая игра в элитном классе последовала как можно скорее, уже в следующем сезоне.

Голкипер Тьярк Эрнст намерен быстро вернуться в Бундеслигу

Голкипер Тьярк Эрнст намерен быстро вернуться в Бундеслигу

Вратарь Тьярк Эрнст намерен быстро вернуться в Бундеслигу с клубом второго дивизиона «Герта».

«Второй дивизион – тоже очень хорошая лига. Но как спортсмен, ты всегда стремишься к высшему, а это Бундеслига. Я определенно хочу вернуться туда как можно скорее», – сказал 20-летний футболист в интервью газете Tagesspiegel.

Эрнст был назначен первым вратарем берлинского клуба после отъезда постоянного голкипера Оливера Кристенсена во Флоренцию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tjark Ernst (@tjark.ernst)

Сын бывшего вратаря Бундеслиги Томаса Эрнста дебютировал в высшей лиге в последнем туре прошлого сезона, победив «Вольфсбург» со счетом 2:1.

В то время как его отцу пришлось ждать семь лет между дебютом в Бундеслиге и вторым выходом на поле, сын надеется на скорейшее повторение: «Надеюсь, что следующим летом наступит это время. По крайней мере, это цель».

Несмотря на неровное начало сезона – три матча без очков и голов, – Эрнст видит, что команда находится на хорошем пути: «Трансферный дедлайн был переломным моментом. С тех пор мы знаем: это состав, по крайней мере, до зимы. Вы замечаете, что мы все больше и больше сплачиваемся, что мы – единое целое, как на поле, так и вне его».

В качестве примера вратарь приводит выездной матч с «Хольштайном», который «Герта» выиграла со счетом 3:2 на последних минутах.

«Вообще-то «Герта» обычно проигрывает такие матчи в конце,- сказал Эрнст, – но теперь мы решаем их на последней минуте. Это говорит о команде».