«Хоффенхайм» выиграл контрольный матч у «Люцерна» со счетом 3:1 (1:1). Тренер предоставил возможность получить игровую практику многочисленным резервистам, а молодым талантам – проявить себя.

"Хоффенхайм" выиграл у "Люцерна" со счетом 3:1

«Хоффенхайм» выиграл контрольный матч у «Люцерна» со счетом 3:1 (1:1). В поединке с командой первого швейцарского дивизиона, состоявшемся в четверг.

«Хоффенхайм» выиграл у «Люцерна» со счетом 3:1

Голы за клуб из Зинсхайма забили Кевин Фогт (39‑я минута, с пенальти), Мергим Бериша (59‑я минута) и финн Оле Беккер (65‑я минута). Кемаль Адеми (29‑я минута) вывел ненадолго швейцарцев вперед.

В отсутствии международных игроков тренер предоставил возможность получить игровую практику многочисленным резервистам, а молодым талантам – проявить себя. Антон Штах, перешедший из «Майнца 05», отметил свой дебют в составе «Хоффенхайма», Бериша – свой голевой дебют.

Неповторимый «Хоффенхайм»

Футбольный клуб «Хоффенхайм» (TSG 1899 Hoffenheim) известен как один из немногих клубов, который смог совершить быстрый рывок из нижних дивизионов немецкого футбола в Бундеслигу, где он удерживается уже многие годы.

Этот успех во многом связан с финансовой поддержкой мецената Дитмара Хоппа, одного из основателей компании SAP.

"Хоффенхайм" выиграл у "Люцерна" со счетом 3:1. Фото: Emilio Garcia / unsplash.com

Клуб был основан в 1899 году, но до начала 2000‑х не имел особой известности и играл в региональных лигах. С приходом Хоппа «Хоффенхайм» начал активно развиваться, и это привело к Бундеслиге в 2008 году.

Хотя «Хоффенхайм» не может похвастаться большим количеством трофеев, клуб является стабильным участником Бундеслиги и периодически участвует в европейских турнирах, таких как Лига Европы УЕФА.